Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Венгрия пригрозила Украине санкциями

Если Украина не отзовет закон об образовании, то Будапешт будет требовать санкций ЕС против Украины.
Сиярто заявил, что Будапешт будет требовать от Украины отозвать закон об образовании
Сиярто заявил, что Будапешт будет требовать от Украины отозвать закон об образовании

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил, что Будапешт будет требовать от Украины отозвать закон об образовании, а в противном случае будет требовать введения ЕС санкций против Украины. Об этом сообщает Радио Свобода

Сиярто сказал, что судьба иностранных венгров - не предмет торга, а закон, по его мнению, ущемляет права нацменьшинств. 

Читай также: На Закарпатье со школы для нацменьшинств сняли флаг Венгрии - СМИ

“Мы будем бороться до последнего за отозвание Украиной этого закона. В этом деле не может быть компромисса“, - заявил премьер Венгрии.

Ранее сообщалось, что Венгрия хочет инициировать на совете министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге 16 октября процедуру пересмотра Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. В МИД Украины пообещали отреагировать на такое заявление.

Замглавы комитета по международным делам парламента Венгрии Мартон Генгеши призывал Москву и Будапешт объединиться, чтобы предотвратить форсированное превращение Украины в мононациональное государство.

 

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
ПСпреступники    11.10.2017, 23:47
Оценка:  +1
ПСпреступники
Це все кримль розпалює та підживлює.
Eurostars    11.10.2017, 19:38
Оценка:  +8
Eurostars
І чому кожне хамло суне носа в наші внутрішні справи?
Простоукраиночка    11.10.2017, 19:37
Оценка:  +6
Простоукраиночка
За рашистский газ они готовы служить как цепные псы. Будут выполнять все команды. А если краник перекроют, то они уже будут петь совсем по- другому. А сейчас - пахан приказал, а венгры сделали
слава    11.10.2017, 19:37
Оценка:  -4
слава
не пойму, чего рагульки так расскакались ? При чем тут газ? А не проще ли внести поправки в Закон об образовании и сделать его более совершенным ?Ведь если Венгрия подняла этот вопрос, то поднимет его и ЕС- это вопрос времени.
Дейдре    11.10.2017, 19:37
Оценка:  +2
Дейдре
путешествуя по Западной Украине в начале года, мы заехали в такой чудный уголок, как Косонь. Это село на границе с Венгрией. Не могу судить обо всех украинских венграх, но редкий житель Косони говорит по-украински. Многие не знают вообще никакого языка, кроме родного венгерского.
Дейдре    11.10.2017, 19:37
Оценка:  0
Дейдре
в этом случае санкции еще не самых плохой вариант. Думаю сепаратизм гораздо хуже. Неужели те кто инициирует подобные законопроекты этого не понимают?
FStanislav    11.10.2017, 19:37
Оценка:  +1
FStanislav
Гуляш не посолят?
realdominik3399    11.10.2017, 19:36
Оценка:  +4
realdominik3399
О, побуду немного укр.ботом)))Фамилия Сиярто относится к типу не очень малораспространенной на территориях России и ближнего зарубежья. В некоторых очень старых справках жители с этой фамилией были очень важными персонами....
realdominik3399    11.10.2017, 19:36
Оценка:  +5
realdominik3399
....из славянского мещанства в 15-16 в., имевщих хорошую государеву привелегию. Первые корни фамилии можной увидеть в реестре переписи Древней Руси во время царствования Иоана Грозного.
realdominik3399    11.10.2017, 19:37
Оценка:  +8
realdominik3399
чЁ русишь туристо не нравится, что этот полудурок из ваших?
realdominik3399    11.10.2017, 19:36
Оценка:  +15
realdominik3399
Пусть предоставит число школ, в которых преподают на украинском, вблизи границы с Украиной, потом поговорим!!! А так, шел бы он На*уй мелкими шагами санкционист куев!!!
ПСпреступники    11.10.2017, 19:36
Оценка:  +2
ПСпреступники
угори дограються.
chet_che    11.10.2017, 19:36
Оценка:  +6
chet_che
А если вентиль прикрутить на транз. газтрубе в декабре-январе?
Может, чуть поостынет с инициативами?
Если откровенно,то мне пох, но Украина в очередной раз наступает на языковые грабли.
Хотя,очень хочется узнать,какой % школ в Венгрии с изучением укр. языка и как нацменшинства себя там чувствуют?
Регионал767    11.10.2017, 19:36
Оценка:  +10
Регионал767
Мадярский климакс