Россия заочно арестовала Парасюка и объявила в розыск

Парасюку инкриминируют нападение на Генеральное консульство РФ и надругательстве над государственным флагом России.
Россия заочно арестовала Парасюка и объявила в розыск
facebook.com/volodymyr.parasiuk

Следственный комитет РФ заявил, что народный депутат Украины Владимир Парасюк заочно взят под стражу и объявлен в международный розыск. Об этом сообщается на сайте СКР.

Читай также: Парасюк просил пограничника посодействовать в пересечении границы

Россия обвиняет Парасюка в причастности к нападению в марте 2016 года на Генеральное консульство РФ во Львове и надругательстве над государственным флагом России.

Следствие установило, что в 2014 году на посольство России в Киеве напали Владимир Романцов, Алексей Бакай и Владимир Назаренко, они “принимали активное участие в умышленной порче имущества российской дипмиссии“, а Назаренко также “участвовал в надругательстве“ над флагом РФ.

Читай также: Парасюк был в Консерватории, когда оттуда стреляли – активист Майдана

На основании собранных следствием доказательств, вынесены постановления о привлечении указанных лиц в качестве обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 360 и ст. 329 УК РФ, сообщает СКР.

“Указанные лица объявлены в международный розыск, и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу“, - заявили в Следственном комитете.

Напомним, 13 июля в отношении Владимира Парасюка возбудили уголовное дело в связи с нападением в 2016 году на генеральное консульство России во Львове.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK