Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Оккупанты Крыма обвиняют погоду в отсутствии туристов

Эксперты утверждают, что количество туристов в Крыму летом 2017 года упало на 20 процентов.
Пустой пляж в Судаке
Пустой пляж в Судаке
strajj.livejournal.com

Подконтрольное Кремлю “Минэкономразвития“ Крыма называет причиной уменьшения туристов в Крыму неблагоприятные погодные условия.

Об этом сообщается на сайте пресс-службы ведомства.

Читай также: Недострои и украинские ценники: что ждет туристов на Золотом пляже в Крыму

“За январь-август в республике отдохнуло около 4 млн 100 тысяч туристов, что на 4,2 процента меньше, чем в прошлом году. Сказались неблагоприятные погодные условия начала курортного сезона“, - говорится в сообщении “министерства“.

Однако в “министерстве“ утверждают, что произошло “увеличение средней загрузки коллективных средств размещения на 2,3 процента, что связано с более продолжительным пребыванием туристов“.

Читай также: В Сети показали, как проходит бархатный сезон в оккупированном Крыму

В августе российские эксперты в области турбизнеса отмечали снижение количества туристов в Крыму летом 2017 года на 20 процентов. Подконтрольные Кремлю власти полуострова признавали лишь шестипроцентный спад спроса на туруслуги. 

Напомним, 8 июля сообщалось, что спрос россиян на отдых в Крыму упал на 35%. 19 июня Киевский международный институт социологии опубликовал данные опроса из которого свидетельствует, что в оккупированном Крыму планирует отдохнуть только один процент украинцев

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
selumin44    13.10.2017, 00:16
Оценка:  +1
selumin44
Опять как у плохого танцора контрогруз мешает.
СикретныйУчоный    12.10.2017, 23:51
Оценка:  +2
СикретныйУчоный
100% погода виновата: летом - жарко, а зимой - холодно!
intedaile    12.10.2017, 20:57
Оценка:  +4
intedaile
В родную гавань на отдых ездят силовики с семьями, да по профсоюзным путёвкам, есть еще и немного экстремалов (любители паромов, переплат и хамского обслуживания)
ashandyrev    12.10.2017, 19:00
Оценка:  +6
ashandyrev
Украинские СМИ так нагло врать вряд-ли научаться.А все остальные,включите Веб камеру в реальном времени,там(в Ялте) и сейчас никого нет!!!!
гаривотер    12.10.2017, 19:00
Оценка:  +6
гаривотер
А в Украине погода ............
Woodbrother    12.10.2017, 17:04
Оценка:  +11
Woodbrother
За то в Одессе погода в этом сезоне была прекрасной.
Наталь_Я    12.10.2017, 19:00
Оценка:  +1
Наталь_Я
2 месяца?(
АркадияПляж    13.10.2017, 17:29
Оценка:  0
АркадияПляж
Почему два ? Даже сейчас еще погода типа теплая. Народ местами на пляже купается.
ChiefPlumber    12.10.2017, 19:02
Оценка:  +1
ChiefPlumber
Понаехало....
АркадияПляж    13.10.2017, 17:29
Оценка:  0
АркадияПляж
ChiefPlumber - кто и зачем вам на вашу нищебродную рассейскую сызрань интернет провел ?
L@G    12.10.2017, 17:04
Оценка:  +13
L@G
Ну что сказать, права русских наверное погода ущемляет!
sn0rry    12.10.2017, 17:03
Оценка:  +18
sn0rry
Меня беспокоит только Ялтинский зоопарк,а все остальные животные мне и даром не надо.
fulminate    12.10.2017, 17:03
Оценка:  +17
fulminate
Ну как может помешать погода, когда отдых планируется заранее, иногда за несколько месяцев покупаются билеты и бронируются номера. Всем давно известно почему туристы в крым не едут. И не надо включать дурачка и рассказывать про погоду...
Духовный_скреп    12.10.2017, 17:03
Оценка:  +22
Духовный_скреп
Отдыхать в Крыму могут себе позволить только богатые люди,любящие экстремал))).Я по бедности в Турцию и Кипр езжу.
ЛЮДАР    12.12.2017, 17:26
Оценка:  +14
ЛЮДАР