Переключиться на мобильную версию

Папа Римский считает, что война в Украине - дело рук дьявола

Папа призвал к молитвам и возвращению к Слову Божьему.
Папа Римский Франциск (Хорхе Марио Бергольо)
Папа Римский Франциск (Хорхе Марио Бергольо)
EPA/UPG

Предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук заявил, что по мнению Папы Римского за конфликтами на Ближнем Востоке и Украине стоит дьявол.

Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: Ватикан напомнил Путину об ответственности за мир в Украине

По словам предстоятеля, что Папа сделал заявление на встрече с патриархами и верховными архиепископами восточных христианских церквей.

“После короткого приветствия все архиепископы и патриархи смогли выразить Папе соображения от имени своих народов. Я тоже смог выступить и передать некоторые послания из Украины, поблагодарив его за то, что он действительно является посланником мира“, - сказал Шевчук.

Когда Папа подвел краткие итоги встречи, он сказал: “Я удивлен, что все вы, все ваши церкви страдают в это время от войн: на Ближнем Востоке, но и в Украине. Все вы пастыри страдающих людей. Но знаете ли вы, кто вызывает войны, боли и разрушения? Это дьявол. И какой должен быть наш ответ? Молитва и возвещение Слова Божьего“.

Читай также: Больше 500 детей в католическом хоре пострадали от насилия

Департамент информации Украинской греко-католической церкви отмечает, что Шевчук также пригласил Папу Бергольо посетить Украину. Тот в ответ заверил украинского священника, что ежедневно зажигает свечу за мир на Украине и молится за прекращение войны.

Напомним, 1 сентября Папа Франциск признался в интервью, что полгода посещал психоаналитика. 24 сентября несколько десятков консервативных католических теологов обвинили Папу Римского Франциска в ереси

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
aparaima    14.10.2017, 01:07
Оценка:  0
aparaima
Еще несколько лет назад в Интернете появилось интересное предположение. Попробуйте сами увидеть в этом дьявола -володяволодяволодяволодя... Вот он то и разгуливает войной по всей планете. Если время от времени он не напьется крови то обратно в ад придется спуститься!
ВладиславII    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +2
ВладиславII
Так давно известно, что РОтшильды, Рокфеллеры, Валцмэны и еже с ними - слуги дьявола!
Ни чего нового не сказано.
vtsaruk197028    13.10.2017, 15:13
Оценка:  0
vtsaruk197028
Путин
saigon8    13.10.2017, 15:13
Оценка:  0
saigon8
однозначно-и как положено дьявол тот черный
kakoc    13.10.2017, 13:39
Оценка:  -3
kakoc
а папа, 6ля, самокритичен
Chol-ata    13.10.2017, 13:39
Оценка:  -3
Chol-ata
"Несколько лет назад в степях Бессарабии, на Юге Украины раскопана могила князя Святополка Окаянного,… Последствия? Противоестественная вражда между двумя славянскими государствами - Украиной и Россией. Но совсем не за горами и кровавая бойня на Украине. Ждать осталось совсем недолго. Всяк, имеющий
Chol-ata    13.10.2017, 13:39
Оценка:  -4
Chol-ata
Всяк, имеющий глаза, да увидит. "
В.В.Данилов "Арийская империя. Гибель и возрождение" (приложение – Секретная археология)" Москва 2000.

Обращаю внимание, что эта книга была издана еще в 2000 году.
То есть просвещенные люди знали еще тогда.
Chol-ata    13.10.2017, 13:39
Оценка:  0
Chol-ata
"…Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России… То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы…,
В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас…"
РуАН. 07.08.2014. Хабад строит Хазарию в России. п. 2
Chol-ata    13.10.2017, 13:39
Оценка:  -3
Chol-ata
РуАН - Русское Агентство Новостей.
Chol-ata    13.10.2017, 13:39
Оценка:  -1
Chol-ata
ПРЯМОЕ! ПРЯМОЕ!! ПРЯМОЕ!!! доказательство того, что Путини есть ставленник "мирового правительства" и марионетка есть то, что он в июле 2002 г. подписал Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", согласно которому ЦБ РФ перестал был подотчетным РФ.
Chol-ata    13.10.2017, 13:39
Оценка:  -2
Chol-ata
Типа "противостояние" Путина "мировому правительству" (США(ФРС)) есть ничто иного, как "борьба нанайских мальчиков".
Все, жду очередного "Вы были временно заблокированы".
fulminate    13.10.2017, 13:38
Оценка:  +4
fulminate
Та не. Это дело рук другого отброса. У него даже имя есть, точнее кличка неблагозвучная, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааааааа)))
ВладиславII    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +2
ВладиславII
Петя Валцмэн.
vtsaruk197028    13.10.2017, 13:38
Оценка:  -2
vtsaruk197028
Мы тоже так щитаем. Даже знаем имя дьявола-Путин.