Переключиться на мобильную версию

Нам уже ничего не страшно: жители Донецка прокомментировали законы по Донбассу

Жители оккупированного Донецка не возлагают надежд на нашумевшие законы по Донбассу.
Дончане рассказали, что думаю о законах по Донбассу
Дончане рассказали, что думаю о законах по Донбассу
скриншот видео

Жители оккупированного Донецка рассказали о своем отношении к законопроекту № 7163 об особенностях государственной политики для обеспечения государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях и уже принятому документу, который продлевает действие закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах региона.

Читай также: Порошенко ответил, почему нет диалога с Донбассом

Опрос провели журналисты издания Радио Свободы. 

Большинство дончан не возлагают надежды на законы по Донбассу и надеются на вмешательство международного сообщества. Некоторые считают, что подобные законы спровоцируют обострение на Донбассе.

“За эти три года, что мы здесь, нам уже ничего не страшно. Мы уже устали бояться“, - подытожил последний опрошенный. 

Ранее главарь ДНР Александр Захарченко рассказал, когда так называемая Донецкая республика войдет в состав Украины.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
bimba09    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +1
bimba09
А кто вообще верит в этот закон?
DARTOV    13.10.2017, 17:29
Оценка:  0
DARTOV
Конечно, индустриальный край где зарплаты были вдвое больше, дома богаче, правда люди там рано умирали, ведь горячие цеха, углем дышать. Ну если есть что грабить, то отчего ж не грабить? Легче грабить
ЯВася    13.10.2017, 18:58
Оценка:  +7
ЯВася
Что российские шестерки с оружием успешно и делают ((((((
ЯВася    13.10.2017, 18:58
Оценка:  +7
ЯВася
Шахты, цеха, даже железнодорожные вагоны и полотно на лом ради быстрой наживы всяких Захеров с Плотниками с согласия российских шефов (((((
DARTOV    13.10.2017, 17:29
Оценка:  -2
DARTOV
Миллионы людей уехали, потеряли квартиры, дома. Разрушено, разграблено миллионы домов. Пора бы закончить эту войну. Ведь уже в каждом селе лежат в гробах учасники АТО, их больше чем погибло в Афгане за 10 лет. То может хватит?
ЯВася    13.10.2017, 18:58
Оценка:  +10
ЯВася
У Путина спроси с Шойгу
ЯВася    13.10.2017, 18:58
Оценка:  +7
ЯВася
Россияне только кровь, разрушения и безработицу с нищетой принесли на Донбасс (((
БЕЗВИЗ    13.10.2017, 18:59
Оценка:  -5
БЕЗВИЗ
Эх васЯ!
Операторська    13.10.2017, 15:13
Оценка:  -4
Операторська
Падлюки
Peyot    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +15
Peyot
ничего говорят не страшно? пусть посмотрят видео что оставили рукие от освобожденного ими грозного... Реально дончане видели только краешек узкогомира и уже типа вторую мировую каждый прошел думают...
Флавиус    13.10.2017, 18:59
Оценка:  -13
Флавиус
1. Грозный не был разрушен до основания, там серьёзно пострадало только пара кварталов в центе, где были боевики.
2. Сегодня Грозный ПОЛНОСТЬЮ отстроен, и уже выглядит лучше Киева. А сколько разрушенных в ходе АТО домов восстановила Украина?
ЯВася    13.10.2017, 18:59
Оценка:  +8
ЯВася
Боевики уже ушли из Донецка ии Луганска назад, в Россию?
Донбасс все так же в оккупации, хотя ВСУ и не ведут таких массированных обстрелов населенных пунктов, как вели сами россияне во время КТО на территории России.
ЯВася    13.10.2017, 18:59
Оценка:  +9
ЯВася
Это сейчас Грозный отстроен.
Только раньше там Россия почти 10 лет расстреливала города и поселки, похоронив там порядка 10% всего местного населения.
Флавиус    13.10.2017, 18:59
Оценка:  -13
Флавиус
Ну вы сейчас делаете то же самое, рассказывая украинцам сказочки про "террористов". Только вот "террористами" ополченцев не признала ни одна страна мира, кроме Украины - даже США отказались читать ЛДНР "террористической организацией".
ЯВася    13.10.2017, 18:59
Оценка:  +11
ЯВася
Вас смущает формулировка "боевики"?
Можете называть их членами незаконных вооруженных формирований или российскими оккупантами.
Как вам больше нравится, но сути это не меняет.
paprika22    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +9
paprika22
а вы в славянск поедте и распросите как им там после бегства боевиков!
*******    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +4
*******
Вот не знал, что они его все прочитали............
fulminate    13.10.2017, 14:35
Оценка:  +10
fulminate
Я так понял что им не нравиться луганда? Ну так зачем это все замутили? Зачем препятствовали ВСУ? Зачем поддержали госпереворот и на референдум поперлись? А сейчас тупо сидят и ждут что кто-то другой всю эту муть будет разруливать и возвращать их в нормальную жизнь?
БЕЗВИЗ    13.10.2017, 15:13
Оценка:  -24
БЕЗВИЗ
Просто они не хотели чтобы такое чмо как ты, во главе с тягнибоком и фарион ими рулили.
Nikonori    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +24
Nikonori
и танков из шахт накопали с российскими офицерами, да еще и заставили кадровых российских вояк расстреливать наших солдат под Иловайском и штурмовать Дебальцево.
много говна Россия принесла, но явно ничего хорошего.
Нафаняня    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +11
Нафаняня
А где сейчас Фарион? Может в президентском кресле? Или в кабмине? Что она решает?
Nikonori    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +16
Nikonori
Местные ничего не решали и не решают на Донбассе.
Решает только Россия.
fulminate    13.10.2017, 17:29
Оценка:  -5
fulminate
Еще как решают. Ибо перед вами куча доказательств - неоккупированые территории Украины...
Peyot    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +14
Peyot
Так местные ничего и не мутили... это мордор замутил... местные жили себе и были счастливы в мирной Украине. Все же прекрасно помнять что никто никго не напрягал и по языковой и по культурной теме, что при ющенко что при януковиче... но руским нужна война а то у ввв еще и рейтинг падает
fulminate    13.10.2017, 17:29
Оценка:  -10
fulminate
А куча видео, как мирные матами и камнями украинских военных встречали постановка? А переселенцы, ВСУшников проклинающие, тоже никто не видит? А огромное количество местных, в ряды "армии ДНР" тоже не вступили? Приснилось все это? Вопли "расия, расия..." никто не слышал?
AloneInNight    13.10.2017, 17:29
Оценка:  +13
AloneInNight
fulminate, без военного вмешательства России самих переселенцев не было бы - людям просто незачем было бы бежать из своих домов!
AloneInNight    13.10.2017, 17:29
Оценка:  +11
AloneInNight
Зато была бы работа, нормальная работа, которой лишилось большинство местных на Донбассе после военного вмешательства России
paprika22    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +6
paprika22
я лично знаю 4 переселенцев совершенно разных людей им нравится в киеве жить!
mmil    13.10.2017, 14:35
Оценка:  -3
mmil
Венсан Кассель прям, очень похож!
Нафаняня    13.10.2017, 13:38
Оценка:  +8
Нафаняня
У мужика не фото глаза рептилоида.
germanik    13.10.2017, 14:35
Оценка:  -6
germanik
На свои давно смотрел в зеркало?
БЕЗВИЗ    13.10.2017, 15:13
Оценка:  -4
БЕЗВИЗ
Да какое у него зеркало, он если и видит свое отражение, то только в луже. А там мутновато, поэтому так и не разглядел себя..))
Нафаняня    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +3
Нафаняня
Не следует судить о других по себе. Это ошибка.
ЛюбимыйМойГород    13.10.2017, 15:13
Оценка:  -11
ЛюбимыйМойГород
Нафаняня! тебе скот питарду под ноги кинуть так на своё свинное рыло пререс*р*а*т*о*е посмотришь! Люди обстрелы пережили ГНИДА ты вонючая!!!