Переключиться на мобильную версию

Порошенко: В боях участвовали 300 тысяч украинцев

Статус участника боевых действий получили украинцы, которые принимали участие в обороне страны от агрессии РФ.
Порошенко назвал число украинцев со статусом УБД
Порошенко назвал число украинцев со статусом УБД
EPA/UPG

В Украине более 300 тысяч человек получили статус участника боевых действий (УБД).

Об этом в пятницу, 13 октября, заявил президент Украины Петр Порошенко во время награждения военных по случаю Дня защитника Украины, передает РБК-Украина.

“Теперь в авангарде борьбы украинского народа за независимость стоят воины Вооруженных cил Украины и других военных формирований. Более 300 тысяч украинских воинов прошли горнило войны и заслужено, как непосредственно участники боевых действий, участники обороны Украины от агрессорки России, получили статус участника боевых действий“, – заявил Порошенко. 

Ранее пресс-служба главы государства опубликовала поздравление ко Дню защитника:

З Днем захисника України!
0:00 / 01:00

УБД дает право на различные льготы, среди которых бесплатный проезд в городском транспорте.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Флавиус    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +3
Флавиус
ЯВася    13.10.2017, 18:59
Оценка:  +1
ЯВася
В вас в России гораздо меньше было УБД после КТО?
Хотя там ведь и близко не было такого уровня содержания и вооружения боевиков, как сейчас обеспечивает Россия на Донбассе.
SlaboUAx    14.10.2017, 15:45
Оценка:  -4
SlaboUAx
Теперь госбюджет должен содержать этих не добитков?
kiev1985    14.10.2017, 13:21
Оценка:  -1
kiev1985
а если выйти на улицу, то поголовно носят комуфляж.. прикрываются им..или тренд такой??..
РАЗГЕЛЬДЯЙ    14.10.2017, 12:01
Оценка:  -4
РАЗГЕЛЬДЯЙ
И чем гордимся???
У нормального руководителя страны, никто не участвует в боевых действиях.
Все живут мирно, дружно. Умный политик всегда сможет договорится о мире.
sti123    14.10.2017, 01:07
Оценка:  -5
sti123
не мудрено, российских войск вроде тоже как 300000 на Донбассе) эдак весь бюджет скоро будет уходить на всякие боевые выплаты)
PereZX    14.10.2017, 01:07
Оценка:  +2
PereZX
Ну это разве что с подачи опять же российских троллей, пытающихся представить реальную оккупацию части Украины каким-то тупым фарсом.
Вы сейчас так и ведете себя.
Совпадение?
sti123    14.10.2017, 01:07
Оценка:  -5
sti123
тут и не разберешь уже, где какие тролли, а оккупировал-то кто часть Украины?
PereZX    14.10.2017, 11:57
Оценка:  +4
PereZX
Чего вдруг застеснялись?
Может Индия половину Донбасса оккупировала и Крым захватила? Или Китай???
Нет? Оказывается только Россия?
sti123    14.10.2017, 11:57
Оценка:  -4
sti123
извиняюсь, ответ по существу как всегда блокируют, придется вам оставаться при своем мнении)
Yzenykkrasavchik    13.10.2017, 21:13
Оценка:  -2
Yzenykkrasavchik
От огрессии России, но вы же все в курсе что там воюют граждане Украины? Да они сепаратисты, которые воюют противв Украины, потдерживает их Россия, да конечно! Но нас ждет второе Преднестровье и Абхазия
Kariba100    13.10.2017, 21:13
Оценка:  -9
Kariba100
посмотри на ютубе видео, там парочка даунецих пятухов повоевали и слиняли в параху.
один проговорился и сказал, что ихнего брата и кацапчиков там намолотили около 100 тыс.
принимай раха 200 и калек. о числе прикопанных, валяющихся в канавах и шахтах можно и не говорить...
PereZX    13.10.2017, 21:13
Оценка:  0
PereZX
Именно от агрессии России.
Без России вообще никакой войны не было бы. Ну менты закрыти бы на время 2-3 сотни осбо буйных отморозков и все. Но тут же приперлась Раша с тысячами наемников, танками, градами и всех "освободила".
Четверт ый год она Донбасс "освобождает", делая из него свою нищую колонию.
PereZX    13.10.2017, 21:13
Оценка:  0
PereZX
Полное содержание Россией и управление 40-тысячной армейской группировкой на Донбассе- это не "помощь" , это оккупация.
PereZX    14.10.2017, 01:07
Оценка:  +4
PereZX
Зачем повторять чьи-то единичные ляпы и постоянную чушь российских троллей?
Есть данные уже не за один год боевых действий и сбора данных разведками чуть ли не всего мира (само собой бред самих российских оккупантов не в счет).
PereZX    14.10.2017, 11:57
Оценка:  +3
PereZX
Про 700 танков у боевиков на Донбассе вещали ваши же, российские телеканалы. Только своих боевиков вы стеснительно называете другими словами.
По оценкам других сторон я слышал цифры не так уж и отличающиеся от версии российских пропагандистов (от 400 до 680 одних только танков). Видимо все из шахт.