Причастную к схемам в Минобороны компанию будет защищать экс-замгенпрокурор

Виталий Касько будет в качестве адвоката защищать подозреваемых в коррупции.
Причастную к схемам в Минобороны компанию будет защищать экс-замгенпрокурор
соцмережі

Бывший заместитель генерального прокурора Виталий Касько сложил полномочия члена правления "Transparency International Украина" и намерен защищать интересы скандальноизвестной компании "Трейд Коммодити" относительно позиции по уголовному делу НАБУ о закупке топлива Минобороны, сообщает пресс-служба TI в Facebook.

"Член Правления Transparency International Украина, партнер юридической компании "Василий Кисиль и Партнеры" Виталий Касько сложил полномочия. Свое решение Касько объяснил тем, что как руководитель практики уголовного права одной из ведущих юридических компаний в Украине, он, вероятно, будет участвовать в защите клиентов, в том числе и подозреваемых в коррупционных преступлениях", - говорится в сообщении.

В организации пояснили, что, несмотря на то, что общемировой практикой отождествление адвоката с его клиентом является недопустимым, в Украине существуют и будут продолжаться попытки осветить работу стороны защиты в этих делах как конфликт интересов между профессиональной деятельностью адвоката, и общественной активностью, сейчас как члена Правления представительства глобальной антикоррупционной сети. 

Отмечено также, что правление TI поддержало решение Касько. 
 
Напомним, ранее деятельность причастной к коррупционным схемам в Министерстве обороны компании "Трейд Коммодити" связывали с близким к президенту народным депутатом Александром Грановским.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK