В ГПУ прокомментировали захват вертолетной площадки Януковича

В Генпрокуратуре заявили, что вертолетная площадка и так находится в госсобственности.
В ГПУ прокомментировали захват вертолетной площадки Януковича
facebook.com/LarysaSargan

Вертолетная площадка бывшего президента Виктора Януковича, которую захватили и требуют национализировать представители партий Национальный корпус, ВО Свобода и Правый сектор, находится в собственности государства.

Читай также: В Европе арестовали полтонны "золота Януковича"

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

“Вниманию тех, кто захватил вертолетную площадку на Парковой. Этот объект - в собственности государства. Генеральная прокуратура Украины за него долго боролась в судах“, - подчеркнула Сарган.

Читай также: Суд арестовал вертолетную площадку Януковича - ГПУ

Она также напомнила, что 3 августа Апелляционным судом Киева было принято решение о наложении ареста и запрета на пользование, распоряжение и отчуждение земельными участками площадью более 2 га и расположенными на этих участках более чем пятью объектами недвижимого имущества, находящихся по адресу: город Киев, Парковая дорога, владельцем которых является ООО Амадеус Ко.

В соответствии со статьей 100 УПК Украины, судом определен порядок хранения указанного имущества путем передачи его для организации охраны, ответственного хранения, проведения текущих ремонтов, обслуживания, поддержания указанного имущества в надлежащем состоянии и оперативного управления - государственному предприятию Финансирование инфраструктурных проектов.

Смотри также: Столица будущего: как студенты хотят усовершенствовать город

ГПУ осуществляет досудебное расследование по факту незаконного строительства вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве. По указанному уголовному производству определением суда от 4 июля 2014 наложен арест на нежилые помещения по адресу: г. Киев, Парковая дорога.

По результатам расследования экс-мэру Леониду Черновецкому сообщено о подозрении в совершении указанного выше уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса.

Читай также: ГПУ анонсировала допрос Захарченко и Януковича

Досудебное расследование по уголовному производству продолжается, принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений.

Напомним, представители партий Национальный корпус, Свобода и Правый сектор заявили, что взяли под свой контроль здание КВЦ Парковый, на крыше которого находится вертолетная площадка беглого экс-президента Виктора Януковича. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK