Остаемся на ночь: в центре Киева разбили 60 палаток

Дежурить на ночью около палаток остались около тысячи активистов. Остальные разошлись
Остаемся на ночь: в центре Киева разбили 60 палаток
strana.ua

Возле здания Верховной Рады митингующие вечером 17 октября установили более 60 палаток. Об этом сообщает корреспондент Українських Новин с места событий.

В частности, 15 палаток стоят на проезжей части улицы Грушевского у пересечения с улицами Липской и Шелковичной. Еще около 50 маленьких палаток активисты установили в Мариинском парке напротив площади Конституции.

%img2big%

%img3%%img4%

По данным издания, здесь остались дежурить около тысячи активистов, большинство находятся у палаток. Остальные митингующие разошлись.

Смотри также: Появилось видео столкновений под Верховной Радой

Порядок обеспечивают около 2 тысяч правоохранителей, в том числе маленькими группами на территории парка. Конфликтов не возникает.

По данным Страны, среди участников митинга много людей приехали из регионов. Отдельные активисты продолжают устанавливать палатки. “Остаемся на ночь... Только победа!“, - заявил один из митингующих.

Следующий сбор участников акции протеста под Верховной Радой запланирован на четверг, а в разбитом под зданием парламента палаточном городке все это время будет находиться только организационный комитет акции, заявляет народный депутат БПП Мустафа Найем.

Напомним, в результате столкновений 17 октября пострадали трое гражданских и один полицейский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK