ОБСЕ зафиксировала танки боевиков недалеко от Донецка

Зафиксировано 6 танков неустановленного типа, 18 БМП и 12 грузовиков военного типа.
ОБСЕ зафиксировала танки боевиков недалеко от Донецка
УНИАН

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали, как боевики разгружали с тягачей шесть танков неустановленного типа в районе оккупированного села Зерновое, в 70 км от Донецка. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Читай также: На Донбассе произошло ДТП с участием автомобилей ВСУ и ОБСЕ

“Команда СММ заметила, как с тягачей разгружали 6 танков (неустановленного типа) в районе подконтрольного ДНР села Зерновое (70 км к югу от Донецка), в зоне, где размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено согласно пункту 5 Меморандума от 19 сентября 2014 года“, - говорится в сообщении.

Команда СММ также заметила 18 боевых машин пехоты (БМП-2), которые были оценены как новые или отремонтированные, и еще 12 грузовиков военного типа.

Зафиксировано наличие мин к востоку от Попасной, где ранее было отмечено проведение работ по разминированию.

Читай также: Сепаратисты запретили учителям давать информацию ОБСЕ - отчет

В оккупированных районах, за пределами соответствующих линий отвода, команда СММ отметила наличие 6 реактивных систем залпового огня (БМ-21 Град, 122 мм) и 6 самоходных гаубиц (2С1 Гвоздика, 122 мм). Также наблюдатели констатировали отсутствие 12 минометов (одиннадцати ПМ-38 и одного 2Б11).

Вместе с тем, наблюдатели констатировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение их количества в Луганской области по сравнению с предыдущими сутками. 

Напомним, 16 октября спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что сепаратисты на Донбассе маскируют запрещенное вооружение перед приездом представителей СММ ОБСЕ. 6 октября в ОБСЕ заявили, что боевики слепят лазером камеры миссии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK