Российский суд продлил срок ареста украинца Гриба

Срок содержания под стражей продлен до 4 января 2018 года
Российский суд продлил срок ареста украинца Гриба

Российский суд продлил срок содержания под стражей похищенного ранее спецслужбами РФ украинца Павла Гриба. Об этом сегодня на брифинге сообщил отец Павла - Игорь Гриб.

“Буквально два часа назад состоялось заседание суда… и, в соответствии с его решением, срок содержания под стражей Павла продлен до 4 января 2018 года“, - сообщил он.

Читай также: Выманившая Гриба девушка рассказала о плане ФСБ

Игорь Гриб зачитал адресованное ему письмо адвоката Андрея Сабинина.

“Со слов Павла, он крайне обеспокоен тем, что, находясь в местах предварительного заключения и, возможно, позже, если будет осужден по приговору российского суда, не сможет получать достаточное медицинское обслуживание и лечение в связи с недостаточным вниманием медиков“, - сказал он.

“Не могу судить о разнице в самочувствии Павла, поскольку не был знаком с ним ранее. Скажу только, что на его лице много явно выраженных язв, как активных, так и в стадии заживления. Возможно, они есть на лице, поскольку он постоянно чешется“, - процитировал отец письмо адвоката. Также адвокат отметил, что Павел Гриб жаловался ему на периодические кровотечения.

Читай также: Стали известны подробности задержания Павла Гриба в Беларуси

Заключение российских врачей о состоянии Гриба адвокат не имеет права разглашать. При этом в допуске украинских врачей, о котором просил задержанный украинец, ему отказали. “Никакой медицинской помощи Павлу нет“, - добавил Игорь. 

Напомним, Павла Гриба 24 августа на территории Беларуси похитили спецслужбы Российской Федерации. После этого его незаконно переправили на территорию РФ и поместили в СИЗО г.Краснодар. Россияне подозревают украинца в совершении преступления по ч.1 ст .205 УК РФ (террористический акт). 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK