Рада рассмотрела 800 правок к медреформе и закрылась

Осталось рассмотреть около сотни правок к законопроекту по масштабной реформе в сфере медицины, после чего Рада возьмется за вопрос неприкосновенности
Рада рассмотрела 800 правок к медреформе и закрылась
УНИАН

Парламентарии ушли готовиться к голосованию по снятию депутатской неприкосновенности, рассмотрев на утреннем пленарном заседании в Верховной Раде 788 поправок к законопроекту по медицинской реформе из 893-х. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

Читай также: Под Радой врач тянул зубами реанимобиль в поддержку медреформы

“Это дает нам основания надеяться на то, что завтра мы сможем пройти вопросы медицинской реформы и перейти к вопросам снятия депутатской неприкосновенности“, - сказал спикер парламента Андрей Парубий.

Он также попросил членов парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия прийти на заседание, на котором будут рассматриваться два законопроекта по неприкосновенности.

“Завтра должен быть полностью обеспечен доступ всех народных депутатов (в здание парламента - ред.). Завтра будет сложный день. Важен будет каждый голос“, - добавил он.

По словам и.о. главы Минздрава Ульяны Супрун, чтобы медреформа заработала, Верховная Рада должна принять законопроекты №6327 и №6604, которые изменяют финансирование системы здравоохранения, а также законопроект №7117, реформирующий сельскую медицину.

Президент Петр Порошенко ранее говорил, что медицинская реформа - вопрос национальной безопасности.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK