Переключиться на мобильную версию

Страшное ДТП в Харькове: что известно о девушке за рулем

Девушку зовут Алена Зайцева, она дочь бизнесмена и сводная сестра люстрированного заместителя прокурора Черкасской области.
Фото Алены Зайцевой, которая за рулем Lexus раздавила пешеходов
Фото Алены Зайцевой, которая за рулем Lexus раздавила пешеходов
соцсети

За рулем Лексуса, который вечером 18 октября врезался в толпу пешеходов в центре Харькова, была Алена Зайцева, 1997 года рождения. От удара погибли пять человек.

В соцсетях опубликовали водительское удостоверение девушки. NewsRoom пишет, что она приемная - дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО Группа - Тайфун. В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО ПТП Укрэнергочермет, которое работает на рынке энерготехнологий. В 2012 году Зайцев удостоился государственной премии в области науки и техники.

Водительское удостоверение Зайцевой
Водительское удостоверение Зайцевой

Депутат Антон Геращенко опубликовал прошлогоднее видео, на котором Лексус с эими же номерами (АХ0032ЕС) нарушает правила движения (едет на красный).

Lexus АХ0032ЕС нарушает
0:00 / 00:16

При этом юрист Алексей Романов в своем Facebook пишет, что за рулем Фольксвагена, с которым столкнулся Лексус, был “непростой“ человек.

Читай также: В России мажоры на Lamborghini и Ferrari устроили уличные гонки

“Девушка-водитель Лексуса, который убил 6 людей в Харькове - студентка 3 курса социологического факультета университета им. Каразина, кафедра рекламы и пиара. Не обвиняйте ее со старта. Ее машину ударил в бок тяжелый Туарег. А там водитель непростой. Поэтому гонят волну на нее. Так всем проще“, - пишет он.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что с момента получения прав (за два года) Зайцева имеет три зафиксированных нарушения правил дорожного движения.

Впоследствии стало известно, что Алена  — сводная сестра люстрированного заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

“Сейчас известно, что она (Алена Зайцева, - ред.) - сводная сестра бывшего заместителя прокурора Черкасской области времен Пшонки Дмитрия Зайцева. Люстрированного. По предварительной информации, он в розыске, ему объявлено подозрение, и якобы он скрывается в Москве. Эту информацию уточним утром. То есть к нынешней прокуратуре отношение нулевое“, - написала она. 

Напомним, ДТП произошло 18 октября на улице Сумской. Водители задержаны, их отправили на освидетельствование.

Комментариев (105)
Отсортировать по дате Вниз
San-sanych    20.10.2017, 14:33
Оценка:  0
San-sanych
Вот чисто для справки: так нарушают 30-40% водителей смотря на пешеходные светофоры, там задержка в 1-2 секунды. А самое стремное это то, что так же делают водители маршруток, автобусов и траликов. Куда вы сyки спешите???
SergioS    19.10.2017, 23:57
Оценка:  -2
SergioS
А мозг у нее есть?
петровиччч    19.10.2017, 14:29
Оценка:  +5
петровиччч
какой раньше стартанул вы что не видите микроавтобус одновременно с туарегом начинающий движение рядом
Василий*Петросян    19.10.2017, 14:26
Оценка:  +2
Василий*Петросян
Кто не смотрел фильм "Жестокие игры" советую посмотреть.
там "виновнику ДТП" прорубили голову топором. (хотя прорубили не водителю а соседу который на себя взял всю вину.)
Советую родственникам погибших, отрезать голову этой девице, если они конечно не сцикуны.
v_s03    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +9
v_s03
Появилось видео и расставило точки над і.На бешенной скорости на красный.Туарег конечно резко стартанул со светофора но это не его вина.
VikaGraum    19.10.2017, 14:25
Оценка:  0
VikaGraum
А в итоге выяснится, что ДТП произошло, как иногда говорят, на "междуцветьи": девушка видела, что светофор переключается, и поддала скорости, чтобы проскочить. Туарег видел, что сейчас его свет загорится, и выезжал чуть раньше положенного.
Senta    19.10.2017, 14:25
Оценка:  0
Senta
Уже и выяснилось...
Чeлentanо    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +7
Чeлentanо
зачем журналистам сотрясать воздух... все-равно виновник откупится и все замнут. Как всегда.
Dimyara    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +6
Dimyara
ЕЕ повесить там же и вопрос закрыт.
yuliya    19.10.2017, 14:25
Оценка:  -32
yuliya
а почему не тебя ?
Antisovok    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +29
Antisovok
Потому, что у него на душе, скорее всего, нет шести покойников.
yuliya    19.10.2017, 14:25
Оценка:  -31
yuliya
А у кого есть ? У тебя ?
Antisovok    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +19
Antisovok
А я тут при чём?!! Решила съехать или смешать белое с квадратным?
yuliya    19.10.2017, 14:25
Оценка:  -22
yuliya
Та действительно причем здесь ты ? Сидишь комменты строчишь не зная ни правил дорожного движения ни имея водительских прав.
Antisovok    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +12
Antisovok
)))))) Смешная.
yuliya    19.10.2017, 14:25
Оценка:  -23
yuliya
Так посмейся. Для меня смешной тот кто не имеет водительских прав лезет коментировать ДТП )
Antisovok    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +15
Antisovok
Лезешь, как раз ты, грубишь и оскорбляешь. Кроме того, утверждаешь, то чего на верняка не знаешь (относительно прав и правил).Если я не согласен с твоей точкой зрения, это абсолютно не значит, что моя не правильная, а твоя единственно верная.
yuliya    19.10.2017, 14:25
Оценка:  -12
yuliya
То же могу сказать и про тебя. Если я не согласна с твоей точкой зрения, это абсолютно не значит, что моя не правильная, а твоя единственно верная ) А правил ты не знаешь.
Antisovok    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +11
Antisovok
Всё, Юлька, ты победила! Твоя взяла!
yuliya    19.10.2017, 14:25
Оценка:  -14
yuliya
Юлька победит когда президентское кресло займет )))
Antisovok    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +8
Antisovok
То тюлька, а ты Юлька.
Serdycov    19.10.2017, 15:30
Оценка:  +5
Serdycov
е....ать ты пи....атая на всю голову !!!
transiver    20.10.2017, 00:03
Оценка:  0
transiver
Уля!
Что ты такое?
qwsdcvnm    23.10.2017, 13:39
Оценка:  -1
qwsdcvnm
Насрать тебе в рот
black-antigen    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +7
black-antigen
дочка мусора? 100 пудов ей ничего не будет. Отпустят под залог. А там рашляндия рядом..
black-antigen    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +3
black-antigen
с кем поспорить, что эту телку даже судить не будут ?????? в стране терпил, таким как ее родители мусорки и как она рай да благодать ! ! !
1  2  3  4  следующая →