Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: что известно о втором водителе

За рулем Volkswagen Touareg, который столкнулся с Лексусом, был местный бизнесмен Геннадий Дронов.
Второй участник жуткого ДТП в Харькове управлял Фольксвагеном
Второй участник жуткого ДТП в Харькове управлял Фольксвагеном
mediaport.ua

Вечером 18 октября в центре Харькове столкнулись Lexus и Volkswagen, в результате чего японский кроссовер отбросило на пешеходов. Погибли 5 человек.

Кто сидел за рулем Лексуса, стало известно практически сразу – 20-летняя Алена Зайцева. О втором участнике автокатастрофы информации в Сети гораздо меньше.

Читай также: Куски металла летели в лицо: очевидцы рассказали о страшном ДТП в Харькове

По данным NewsRoom, Туарегом управлял некий Геннадий Дронов. Он торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.

Ранее у мужчины был еще один бизнес, классифицированный как розничная торговля с лотков, однако с 2015 году он этим больше не занимается.

По информации издания Страна, у Дронова также есть бизнес в сфере обмена валюты. Данные о Дронове есть на сайте Министерства юстиции.

“Кто контролирует рынок обмена валют? И почему Антон Г сразу назвал виновника ДТП?“, - спрашивает в Facebook харьковский журналист Алексей Романов.

Читай также: ДТП в Харькове: появились фото с камер наблюдения

Ранее народный депутат Антон Геращенко, приближенный к министру внутренних дел Арсену Авакову (оба из Харькова), безапелляционно заявил о вине девушки, которая, по информации нардепа, двигалась на запрещающий свет светофора.

По данным Романова, в последнее время Дронов пытался продать свой Туарег. “Если ты не тюфяк, и не привык глотать пыль от впереди ползущих колымаг... то эта машина для тебя!!!“, - написал автор объявления, которое размещено в Сети.

Геннадий Дронов пытался продать свой Туарег
Геннадий Дронов пытался продать свой Туарег
rst.ua

Как рассказали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, в дорожно-транспортном происшествии мужчина не получил серьезных телесных повреждений и после аварии оставался на месте происшествия.

Тем временем, Зайцевой объявили подозрение.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
wолк    27.10.2017, 21:38
Оценка:  +3
wолк
Лексус явно основной виновник ПДД.
Но Туарег мог избежать столкновения.Но не захотел.Он же тоже ...бизнесмен.
Два идиота встретились в этой жизни и помогли забрать на тот свет другие.
Печаль
КрАкодiL    23.10.2017, 13:31
Оценка:  0
КрАкодiL
Отчим епт ты что здесь вытворяешь ? Готовь передачи давай а не скули о том что пешеходы виноваты что встали на тротуаре по которому мчала твоя наркоманка
Kenworth    20.10.2017, 14:32
Оценка:  0
Kenworth
По коментам видно папаша телки уже закинул модерам?! Такую ахеинею пишут..... "в бок ударили" "тяжелее" , Вася если туарегу загорелся хотябы желтый после красного то лексусу уже 100% горел красный и туарег поехал не один, а 4, Вася 4 авто поехали вместе и туарег уже проехал почти перекресток!
КрАкодiL    23.10.2017, 13:31
Оценка:  -1
КрАкодiL
Да на видео видно что фальц норм вместе с другими авто двинулись на загоревшийся зеленый свет . Или вся стоявшая на перектустке корона автомобилей все дружно поехали на красный.) А эта наркозависимая мчала себе невзирая на светофоры .
КрАкодiL    23.10.2017, 13:31
Оценка:  -2
КрАкодiL
Не фольц ударил ее а она провчавшись скользнула о его правое переднее крыло и пошла на тротуар
Opppppz    19.10.2017, 23:56
Оценка:  +3
Opppppz
Водитель туарега не такой успешный как отец девушки - ВИНОВЕН!!!
igor88258825    19.10.2017, 16:58
Оценка:  -17
igor88258825
Лексус проезжал перекресток на желтый сигнал светофора, что не запрежено ПДД "если авто не может остановится без экстренного торможения".. Лексус, что бы проскочить на желтый, ускоряется.. И тут удар в бочину! Если лексусу горит желтый то Фольцу КРАСНЫЙ!
igor88258825    19.10.2017, 16:58
Оценка:  -12
igor88258825
На видео четко видно как Фольцваген начинает движение в то время как на пересекаемой дороге горит желтый!!! Значит Фольцу ОДНОЗНАЧНО Красный!
Fakerv    19.10.2017, 23:56
Оценка:  +3
Fakerv
Якщо у Фольца в момент початку руху був жовтий, то в Лексуса також був жовтий.
igor88258825    20.10.2017, 00:01
Оценка:  -6
igor88258825
О боже, сколько тупорылых людей... Судя по минусам!
Vmasalett    20.10.2017, 23:50
Оценка:  +2
Vmasalett
Я пересмотрел видео и не увидел светофор ни на одном из двух видео. Второе фольксваген начинает движение после буса, просто бус поворачивал, а фольксваген поехал прямо. У меня была подобная ситуация в Киеве на повороте бульв. Л. Украинки и ул. Щорса. Я поехал на зеленный и мне в бочину прилетела....
Vmasalett    20.10.2017, 23:50
Оценка:  0
Vmasalett
И в правилах действительно есть, пункт который гласит,что при начале движения водитель должен убедится, что на перекрестке нет бол...ба, который проскакивает. Но при этом права мне вернули и я оказался прав. Но тот кто вменя влетел сразу после аварии подошел и сказал извините отвлекся, а в
Vmasalett    20.10.2017, 23:50
Оценка:  +1
Vmasalett
написал, что ехал на зеленый.
По итогу ситуация один в один только за счет скорости и того что удар пришелся в среднюю стойку в нашем случае обошлось без жертв.
А так точно также тронулись машины одна повернула налево, а я прямо.
Так что мое мнение: ее жалко и она не хотела убить людей, но наказани
Vmasalett    20.10.2017, 23:50
Оценка:  0
Vmasalett
должна понести справедливое, ведь каждый водитель попадает в группу риска и сказать просто, я нехотел (а) - это случайно не получится за каждый поступок надо отвечать.
А водитель фольксвагена абсолютно не виноват на видео видно как 4 автомобиля трогаютя одновременно.
xxvekFox    19.10.2017, 16:58
Оценка:  +11
xxvekFox
Еще раз можно убедиться, что нужно стартовать, когда уже загорелся зеленый. Очень много подобных аварий.
nonamenoname524    19.10.2017, 16:57
Оценка:  +11
nonamenoname524
Там очевидна вина Лексус !Правила придуманы для того что бы регулировать движение, а не для того что бы нарушать!
Tratarog    19.10.2017, 16:57
Оценка:  +3
Tratarog
так Фольц кто-то покупать будет? Недорого же!
annVorobeva    19.10.2017, 16:57
Оценка:  +10
annVorobeva
кто пишет что скорость абсолютно не важна тот полный дилетант. в некоторых ситуациях виновником ДТП становится тот кто ехал по главной (не про этот случай), только потому что, выезжающий со всторостепенной физически не мог среагировать из-за большого превышения скорости едущего по главной.
addinol2008    19.10.2017, 14:29
Оценка:  +2
addinol2008
с той только разницей что Чикатило посадили ,а эту?