Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: Зайцева отрицает свою вину

Зайцева также отрицает, что принимала наркотические средства. Она заявила, что регулярно проходит лечение в связи со старой травмой.
Зайцева отрицает вину
Зайцева отрицает вину
УНИАН

Елена Зайцева, которая за рулем Лексуса раздавила группу пешеходов в Харькове, отрицает свою вину. Об этом она заявила перед судебным заседанием, передает NewsOne.

Журналисты спросили Зайцеву, признает ли она свою вину в том, что погибли пять человек и еще шесть человек находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Смотри также: ДТП в Харькове: появилось новое видео с камер наблюдения

В свою очередь, девушка-водитель отреагировала коротко и отрицательно. “Нет!“, - ответила она.

Зайцева сказала, что ей очень жаль, что в результате ДТП постарадали люди. Она выразила надежду, что ее родители смогут помочь пострадавшим.

"Погибшие люди - самое главное, что меня беспокоит. Я надеюсь, что их семьи позволят моим родителям им помочь. Все мои мысли только об этом", - цитирует подозреваемую Страна.

Также в ходе заседания прокурор объявил, что Зайцева во время происшествия находилась под действием опиатов.

Сторона обвинения предоставила результаты анализов, согласно которым Зайцева употребляла опиаты. Предварительные анализы подсудимой были чистыми.

Зайцева заявила, что регулярно проходит медобследования и лечение в связи со старой травмой. Она утверждает, что перед ДТП никаких лекарств не принимала.

Читай также: ДТП в Харькове: Водитель Lexus участвовала в гонках

Адвокат подозреваемой заявила, что подзащитная принимала успокоительное перед тем, как сдавала анализы. Об этом сообщает 112 Украина.

“Прежде всего, хочу сделать такое заявление: перед взятием повторных образцов в кабинете следователя Зайцева употребляла успокоительные препараты“, - заявила юрист.

Отметим, что второй участник ДТП, водитель Volkswagen, на данный момент проходит как свидетель, он не задержан.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
ANDREICH    23.10.2017, 13:33
Оценка:  +2
ANDREICH
А найух на червоний летіла агюдялб?
qwsdcvnm    23.10.2017, 13:32
Оценка:  +4
qwsdcvnm
Лечение старой травмы, так она подвергала опасности людей выезжая каждый день. Казнить суку очень жесткими методами.
КрАкодiL    23.10.2017, 13:30
Оценка:  +2
КрАкодiL
пару миллионоФ баксов и будет у нее " приступ эпилепсии за рулем"
КрАкодiL    23.10.2017, 13:30
Оценка:  +2
КрАкодiL
Если бы дело не набрало такого резонанса то хватило бы несколько сот тысяч
ELPy    20.10.2017, 23:50
Оценка:  +10
ELPy
Не виновата? На красный свет со скоростью, явно превышающей дозволенную в пределах населенного пункта - и не виновата?
Права купила, ездить не купила... Сборник ПДД поди не открывала ни разу! Зато губехи себе сделать не забыла... курица
mrf49    20.10.2017, 23:50
Оценка:  +6
mrf49
Двойной срок за отрицание.
lelibans    23.10.2017, 13:30
Оценка:  +2
lelibans
да надо сжечь эту тварь на против автодорожного техникума и хоровод водить вокруг
seny    20.10.2017, 23:49
Оценка:  +7
seny
отрицает свою вину? для неё видно нормальна езда на красный свет?! гадина из-за которой столько людей погибло!
Ivanez    20.10.2017, 21:14
Оценка:  +4
Ivanez
Все твои мысли, лишь бы папик отмазал. Договорится с водителем Таурега, даст показания что якобы он ехал на желтый, соответственно она на момент пересечения тоже была на желтом и т.п. Найдут эпилепсию и отмажут, если народ не убьет.
ONILL    20.10.2017, 23:49
Оценка:  +3
ONILL
Желтый запрещающий сигнал светофора на минуточку
Наталь_Я    23.10.2017, 13:32
Оценка:  +2
Наталь_Я
Ага. А для многих желтый- еще зеленый, или - уже зеленый. А потом с ними случается вот такое ЧП
ecvilibrum    20.10.2017, 21:14
Оценка:  +4
ecvilibrum
як завжди : діюча раптова або стара травма...
imitator    20.10.2017, 21:14
Оценка:  +2
imitator
тоесть она не признает себя виновной в превышении скорости (при 60 км/час машину бы так не понесло), в проезд на красный свет (у нас зеленый мигает перед тем как загорится желтый, это не означает жать на педаль газа). Странно всё это. Ну и водителя фольца тоже надо судить
imitator    20.10.2017, 21:14
Оценка:  +4
imitator
Фольц явно стоял в неположеном месте (за светофором и не мог видеть его цвет при начале движения). Так что водилу фольца надо тоже привлечь вместе с этой.
lomlomlom    20.10.2017, 23:50
Оценка:  +1
lomlomlom
Мог не видеть если глаза не в ту сторону смотрели. В харькове почти все перекрестки оборудованы лучше чем в киеве- в ответным светофором с противоположной стороны что оччень удобно и счетчиком обратого отсчета переключения сигнала. Так что перед тем как чтото утверждать посмотри хотябы гуглкарты.
Kruz30    20.10.2017, 21:14
Оценка:  +10
Kruz30
Предела цинизму нет в этой стране. Вспомнился фильм Ворошиловский Стрелок....скинуться родственникам на стрелка и грохнуть тварь вместе с ее мамашей.Циничные ублюдки.
Женя    20.10.2017, 21:15
Оценка:  +5
Женя
Если так брать то Грохать надо не её а: Адвоката, Судью, Прокурора! "Безнаказаность рождает Беззаконье"! Если Власти не находят Управу на этих Мажёров когда нить кому-то урвьёться и тогда всем не поздоровиться!!!