Им нужна кровь - Порошенко об организаторах протестов

Президент Петр Порошенко похвалил полицию и Нацгвардию за их действия во время беспорядков по зданием Верховной Рады
Им нужна кровь - Порошенко об организаторах протестов
EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что организаторам акции протеста под Верховной Радой были нужны кровь и дестабилизация ситуации в стране.

Читай также: Порошенко и Аваков поскандалили из-за палаток под Радой - СМИ

Об этом он заявил во время выступления по случаю 14-летия создания разведки Госпогранслужбы, передает телеканал 112 Украина.

По мнению главы государства, требования организаторов митинга были формальной “дымовой завесой“, считает глава государства.

“Главные организаторы показали, что формальные требования были лишь дымовой завесой. Реальный план их действий - это дестабилизация ситуации в Украине ... СБУ, Нацполицией были найдены тайники, склады как уже заготовленного оружия, так и взрывчатки“, - сказал Порошенко.

“Они постоянно провоцировали правоохранителей, потому что им нужны были не реформы, не изменения, им нужна была кровь“, - отметил президент.

Читай также: Семенченко анонсировал атаки “во благо народа“

Порошенко добавил, что полиция и Нацгвардия выполнили свои задачи по обеспечению правопорядка, не допустив кровопролития.

“Могу отметить, что правоохранители с честью выполнили поставленную задачу. Как преступники ни пытались спровоцировать (били нацгвардейцев, полицейских, нападали на народных депутатов), им не удалось нарушить выполнение моего задания, потому что правоохранители руководствовались установками обеспечить мирный характер акции, не допустить кровопролития“, - констатировал он.

Напомним, в первый день протестов, 17 октября, Порошенко был менее категоричен: он сказал, что что украинцы имеют право на мирных манифестациях защищать свои права и объявлять требования к власти.

%video635240%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK