Переключиться на мобильную версию

Зайцеву отправили в СИЗО без права залога

Зайцева арестована на два месяца.
Зайцева арестована
Зайцева арестована
УНИАН

Киевский районный суд города Харькова арестовал на 60 дней Елену Зайцеву, которая 18 октября за рулем Лексуса въехала в группу пешеходов в Харькове.

“Суд избирает меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней в пределах срока досудебного расследования, то есть до 16 декабря 2017 включительно. Следственный судья в данном постановлении, руководствуясь ч. 3 статьи 183 УПК Украины, учитывая основания и обстоятельства, предусмотренные статьями 177 и 178 УПК Украины, не определяет размер залога в данном уголовном производстве в отношении Зайцевой, при избрании меры пресечения“, - зачитала судья Светлана Муратова. 

На взятии Зайцевой под стражу настаивала сторона обвинения. Защита просила судью о домашнем аресте, потому что в СИЗО “нет возможности оказания необходимой медпомощи“, а подозреваемая якобы нуждается в лечении.

“Вы говорите, что подсудимая только начала жизненный путь? К сожалению, пять человек только что по ее вине окончили свой жизненный путь“, - сказал прокурор.

Отметим, что подозреваемая считает себя невиновной.

Ранее в ходе судебного заседания прокурор заявил, что в моче подозреваемой нашли опиаты. Авдокат заявила, что девушка принимала успокоительное.

Смотри также: ДТП в Харькове: появилось новое видео с камер наблюдения

Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек и шестеро пострадали. И среди погибших, и среди пострадавших есть родственники. В частности, погибли мать и дочь из села СолоницевкаПриходит в себя женщина, муж которой погиб, а сестра - в коме.

СМИ выяснили, кто сидел за рулем Лексуса, а кто управлял Фольксвагеном. 20-летнюю девушку-водителя сразу задержали, второго водителя отпустили. 

Комментариев (102)
Отсортировать по дате Вниз
qwsdcvnm    27.10.2017, 21:38
Оценка:  0
qwsdcvnm
И при том он может кассаться не напрямую содеевшего, можно выбрать как вариант оставить ей жизнь, но убить кого-то из ее родственников, или сделать инвалидом. Жестокость да. По другому не вижу такие ситуации.
Asmo    26.10.2017, 21:57
Оценка:  +1
Asmo
Я конечно понимаю вашу кровожадность, но девушку которая нанесла урон обществу сажать пожизненно, где она продолжит наносить урон обществу в виде содержания ее за счет налогов не особо логично. Не лучше было бы ее приговорить к работе на благо города и выплатам семьям пострадавшим лет на 10?
nabor_bukv    27.10.2017, 21:38
Оценка:  0
nabor_bukv
пострадавшим они и так заплатят
qwsdcvnm    27.10.2017, 21:38
Оценка:  0
qwsdcvnm
Так эту идею большенству атошников надо рассказать. Тех кто там из-за материальной заинтересованности. Так лучше продать свою жизнь бизнесмену , стать его дичью. А семье деньги быстрей дадут, чем государственные выплаты. Темы с убийствами родственников не судом должны решаться. Пострадавшие понёсшие
qwsdcvnm    27.10.2017, 21:38
Оценка:  0
qwsdcvnm
Утрату близких, сами должны вынести приговор.
Alcoolique    23.10.2017, 13:39
Оценка:  +2
Alcoolique
Есть за что...т п обдолбаная...
тут ни один адвокат не поможет...
ю_р_и_й_    23.10.2017, 13:36
Оценка:  +3
ю_р_и_й_
Если дадут условно или минималку то наш весь уголовный кодекс можно использовать в место туалетной бумаги! За кражу младенца--10. А за 5ть смертей?! ПОЖИЗНЕННО! И БЕЗ СЮСЮКАНЬЯ! А ЕЩЁ ЛУЧШЕ В КАЗАРМУ НА УТЕХУ СОЛДАТАМ! ГУБАСТУЮ!
VETAN    23.10.2017, 13:34
Оценка:  +5
VETAN
Просто отрубывать обе руки и все.Больше ездить не будет
Женя    23.10.2017, 13:36
Оценка:  +1
Женя
Разви это что-то даст? Вот если судья отпустит тогда что-бы сразу при подобных делах рисовал себе на лбу йодом с зелёнкой хрестик что-бы пуля инфекцию не занесла!!! Как судье так Адвокату с прокурором! "Безнаказаность порождает беззаконье!".
Женя    23.10.2017, 13:36
Оценка:  +2
Женя
на сегодняшний день Мажёры ведут себя на столько нагло что Народ скоро возьмёт стволы в Руки и ни мажёров ни Депутато-бандитов просто не останеться они даже выехать не успеют!
qwsdcvnm    23.10.2017, 13:33
Оценка:  +2
qwsdcvnm
Ей пофигу на все происходящее. Оттрахать ее дать бомжам, чтоб они ее неделю по кругу пускали. Удивляет всегда не виновник, а то что находится гавно адвокат который защищает в суде подобных тварей.
Юрий1    23.10.2017, 13:40
Оценка:  0
Юрий1
Адвокат пока не нашёлся. А эту,- просто назначили. Она государственный адвокат и к тому же, очень слабый.
Annuha-1989    23.10.2017, 13:33
Оценка:  -1
Annuha-1989
Судить и только . Правда после того как показали тюрьму в которой сидела Тимошенко - не все так шикарно живут у себя дома, в квартирах как она в тюрьме. Так что.. ну толку, что посадят... бабло заплатят и все , спорный вопрос где ей будет хуже. на свободе или там. Мстя штука страшная.
Сеатовод  (аноним)  23.10.2017, 13:33
Оценка:  +5
Сеатовод
Нет слов матерных, чтоб обозвать это существо. Вот что делают деньги, в неумелых руках, это типичное ТП, плачет оно, и таких мажоров много, нужно в КПК Украины ввести статью, если ты мажор - совершил преступление, то пожизненое без права помилования. Вот тогда будут задумываться"золотая мололеж".
Annuha-1989    23.10.2017, 13:33
Оценка:  -4
Annuha-1989
тогда 100% у каждого из мажора будут свои водителя, что бы несли в дтп за их ответственность они и к сожалению еще не придумали что то, точнее не сделали что то,что бы статус ничего не значил для решение суда. Вечно тех мажоров оправдывают, а если и типа посадили, то с шикарными условиями
MC_Aronoff    23.10.2017, 13:32
Оценка:  +8
MC_Aronoff
хотелось бы верить в здравый смысл правосудия.
Я офигеваю, когда пытаются переложить вину на водителя Туарега. Ищут какого-то участника уличных гонок.
Вы там и вправду ди..лы или деньги вас заставляют прикидываться?
MC_Aronoff    23.10.2017, 13:32
Оценка:  +9
MC_Aronoff
Там же скорость при ПРОЕЗДЕ ПЕРЕКРЕСТКА минимум вдвое превышает максимально допустимую в населенном пункте. Когда туарегу загорелся желтый, ей горел КРАСНЫЙ.
Адвокаты не сходите с ума. Не несите бред. Вам нечем апелировать. Вы тупо объедаете хозяина. Она убийца.
MC_Aronoff    23.10.2017, 13:32
Оценка:  +8
MC_Aronoff
Гнилой была статья о водителе Туарега. Какая разница чем он зарабатывает на жизнь? Какая разница как он продает свое авто?
Бигмир, не сходи с ума.
много людей она убила. И неизвестно, где проживет дольше. Деньги ей помогут, но временно.
qwsdcvnm    23.10.2017, 13:32
Оценка:  +5
qwsdcvnm
нужно создать ей условия чтоб она повесилась. Суицид суицид суицид.
1  2  3  4  5  следующая →