Аваков: Протесты под Радой финансирует экс-регионал Олейник

Экс-депутат Владимир Олейник утверждает, что выделяет деньги на еду для протестующих из Черкасской области
Аваков: Протесты под Радой финансирует экс-регионал Олейник
glavk.info

Беглый депутат от Партии регионов, соратник Виктора Януковича Владимир Олейник сообщил, что финансирует палатку протестующих перед Верховной Радой. Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков, выложив в Facebook видео московской радиопрограммы, на которой Олийнык озвучил эту информацию.

“Я не только поддерживаю: там стоит одна моя палатка, я ее финансирую, это черкащане. Они обратились ко мне, я их давно знаю... Это затраты, связанные с содержанием, питанием, поддержкой их семей и прочее“, - заявил Олейник, отвечая на вопрос ведущего, поддерживает ли он протесты в Киеве.

В своем Facebook экс-регионал ранее заявил, что финансирование палатки не является поддержкой действий Михаила Саакашвили. Тем не менее, именно бывший президент Грузии является одним из инициаторов протеста.

При этом корреспонденту Украинской правды не удалось найти палатку, о финансировании которой заявил Олейнык.

Мужчины с нашивками батальона Донбасс сказали, что черкасская палатка находится в Мариинском парке. Однако женщина в этой палатке, назвавшийся Маргаритой из Черкасс, утверждает, что отдельной черкасской палатки нет, представители Черкасс живут вместе с харьковчанами. На вопрос, помогает ли им экс-нардеп Олейник, женщина ответила: “Да вы что! Мы его гнали отсюда“.

Читай также: СМИ сообщили, кто завез деньги на митинги под Радой

Напомним, в августе 2015 года экс-премьер-министр Николай Азаров и бывшие нардепы от Партии регионов Владимир Олийнык и Игорь Марков объявили о создании так называемого Комитета спасения Украины. Среди целей группы - свержение действующей украинской власти.

15 октября 2017 года в СБУ заявили, что представители так называемого Комитета спасения Украины готовят провокации против Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK