В СБУ заявили о покушении на Порошенко - СМИ

Двое из членов группировки во время задержания были ликвидированы, сообщили в СБУ
В СБУ заявили о покушении на Порошенко - СМИ
Администрация Президента

Служба безопасности Украины заявила о готовящемся покушении на президента Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку. Об этом в понедельник, 23 октября, сообщили ряд СМИ со ссылкой на пресс-центр СБУ. При этом на сайте СБУ такой информации нет.

“Сотрудники Службы безопасности разоружили группу лиц, которые готовили покушение на президента Украины. Двое из членов группировки во время задержания были ликвидированы“, - сообщили в СБУ.

Читай также: На Авакова хотели напасть с помощью квадрокоптера – Аброськин

Отмечается, что при себе у заговорщиков была снайперская винтовка Steyr-Manlicher с оптическим прицелом, пистолет Макарова с двумя магазинами, две реактивных противотанковых гранаты, две ручных гранаты и три РГД-2 с запалом.

В СБУ также сообщили, что ликвидированные лица принимали участие в беспорядках в Киеве.

Следствие по данному делу продолжается.

Обновление

Читай также: Захарченко: Мы можем убить любого чиновника в Украине

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская опровергла информацию о покушении на президента, которое якобы предотвратили 22 октября.

По словам Гитлянской, сообщение о покушении на главу государства, которое пришло с официальной почты СБУ, не соответствует действительности. Она допускает, что почта пресс-центра Службы безопасности может быть взломана.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины расследует два уголовных производства по фактам возможного покушения на жизнь президента Петра Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK