Переключиться на мобильную версию

Россия размещает в Крыму ракетные комплексы С-400

Зимой полк С-400 Триумф заступит на боевое дежурство в Севастополе, заявили в Минобороны РФ.
Россия активно вооружает Крым
Россия активно вооружает Крым
bastion-karpenko.narod.ru

В феврале 2018 года полк зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф заступит на боевое дежурство в Севастополе. Об этом сообщил российский генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, передает ТАСС.

Читай также: Прокуратура направила в суд дела военачальников РФ

“В Севастополе началось перевооружение зенитного ракетного полка С-300ПМ на новую систему ПВО С-400. Сейчас боевые расчеты принимают технику, потом запланированы контрольные стрельбы“, - рассказал Севостьянов.

Как отмечается, в 2018 году зенитный ракетный полк в Феодосии получит дивизион С-400 и системы ПВО малой дальности Панцирь-С.

Читай также: МИД Украины осуждает военный призыв в Крыму

Зенитный ракетный комплекс ПВО-ПРО С-400 Триумф предназначен для нейтрализации любых средств воздушного нападения в радиусе 400 километров. С подключением дополнительных модулей сфера действия системы расширяется до 600 километров.

Напомним, 11 октября министры иностранных дел стран Бухарестской девятки (Польша, Болгария, Румыния, Эстония, Латвия, Литва, Словакия, Чехия, Венгрия) приняли в Варшаве совместную декларацию, в которой призвали Россию вывести войска из Украины. 17 октября первая партия новобранцев из оккупированного Крыма, незаконно была отправлена для прохождения военной службы в отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
dvs1977    09.02.2018, 16:23
Оценка:  0
dvs1977
realМовчанюк    26.10.2017, 21:52
Оценка:  +2
realМовчанюк
... не поможет!!!
Деды_ваиваи    26.10.2017, 21:50
Оценка:  0
Деды_ваиваи
Не поможет.
nikolo19    26.10.2017, 21:50
Оценка:  +2
nikolo19
301,302,303....399-оказались неудачными.Полетело только с 400.Сейчас планируется 401 оснащённый роботами на мотоциклах.
SWATFANAT    26.10.2017, 21:49
Оценка:  -4
SWATFANAT
Готовятся к Галетеевскому параду, который он планировал в Севасе?
denis68    25.10.2017, 12:56
Оценка:  0
denis68
Когда у меня что то дома лишнее, я выношу в сарай)))), так по моему и здесь_))))
Perekatipole    25.10.2017, 08:14
Оценка:  +1
Perekatipole
А как же Будапештский меморандум 1994-го года?
Ischukin    25.10.2017, 08:14
Оценка:  +1
Ischukin
Он никого давно не интересует
Яроcлав    24.10.2017, 20:45
Оценка:  +4
Яроcлав
Это не те ли С-400, которые "видят" кривизну земли? ... в принципе, для этого Крым и оккупировался.. А С-400, когда достанутся Украине после деокупации, будут модернизированы чтобы избавиться от кривоземляной слепоты.
Мухоморище    24.10.2017, 16:11
Оценка:  +2
Мухоморище
Комплекс распиареный,но довольно слабый.В боевых действиях не испытан.При современных средствах РЭБ и технологиях стелс,не собьёт ничего.И ещё,дальность поражения у самолета больше,чем у средств ПВО.
Яроcлав    24.10.2017, 20:45
Оценка:  +7
Яроcлав
почему же не испытан в боевых??? В Сирии вот, испытывали - оказалось что мешает кривизна земли)))) всё испытано)))
ОгоньБобров    26.10.2017, 21:50
Оценка:  +6
ОгоньБобров
Это им американцы Землю кривую подсунули, что бы рассею в очередной раз опозорить
Деды_ваиваи    26.10.2017, 21:50
Оценка:  +3
Деды_ваиваи
Сейчас в угоду комплексам С-400 российские учоные разрабатывают теорию шо земля таки плоская!
katsapozlo    24.10.2017, 16:10
Оценка:  +1
katsapozlo
Так это и есть долгожданные руссотуристо???