Переключиться на мобильную версию

Собчак: Сурков ответственен за войну в Украине

Собчак также заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме.
Собчак выразила претензии к Путину
Собчак выразила претензии к Путину
скриншот из видео

Телеведущая и кандидат на выборы президента РФ в 2018 году Ксения Собчак заявила, что помощник президента России Владислав Сурков ответственный за войну в Украине. Об этом она рассказала в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. 

“Я к Суркову отношусь, как к человеку, который на сегодняшний момент ответственный за то, что происходит в Украине. Я считаю, что на сегодняшний момент у него на руках кровь. Для меня эта ситуация выглядит так“, - заявила Собчак.

Читай также: Штаб Собчак возглавил руководитель президентской кампании Ельцина

По ее словам, Сурков допустил огромную ошибку, когда ввязался в Украину и она не знает, как в дальнейшем можно исправить ситуацию.

Свое участие в выборах президента, телеведущая объяснила желанием хоть как-то изменить страну и заявила, что в случае прихода к власти, она сделает так, чтобы фигура президента не была самой главной в стране. 

В тоже время, она выразила претензии к Путину, среди которых - нечестные выборы и экономическая катастрофа.

Также Собчак заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме, передают РИА Новости. 

Читай также: Собчак в президенты: карикатуры на “альтернативу Путину“

“В законе сказано, что подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. В законе нет ни слова о констатации факта и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным. Судить меня за это нельзя“, - сказала кандидат в президенты России. 

Российские юристы и эксперты предполагают, что, телеведущей может грозить уголовная ответственность если в ее словах найдут признаки сепаратизма.

Напомним, 24 октября Ксения Собчак заявила на своей пресс-конференции, что с точки зрения международного права Крым - украинский. Представители оккупационного правительства Крыма заявили, что Собчак хочет нормализировать отношения с Украиной “за счет страданий жителей полуострова“. Депутат Госдумы Наталья Поклонская обвинила Собчак в неуважении к собственной родине и ее народу.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
wолк    26.10.2017, 21:46
Оценка:  +1
wолк
Кто такой Сурков,что бы начать войну против Украины?
Зачем он это говорит?И кто ей поверит?
WТF2wlf    25.10.2017, 15:02
Оценка:  +13
WТF2wlf
Сурков не сам себя назначил куратором Донбасса, всей этой войны, которую ведет Россия на Востоке Украины.
Он исполнитель, а "заказчик" только сам Вова.
WТF2wlf    25.10.2017, 15:02
Оценка:  +13
WТF2wlf
Все остальные танцуют как сказал царь.
Мыкола    25.10.2017, 15:02
Оценка:  -15
Мыкола
У ураинцев всегда кто-то виноват, кроме них самих. И они хотят при этом достигнуть хороших результатов в уровне жизни? Ну наивные, ну наивные , да просто лохи с большой буквы !
WТF2wlf    25.10.2017, 15:02
Оценка:  +16
WТF2wlf
Захват Россией двух регионов Украины сильно помогает????
Война на пользу стране идет?????
Aspid    25.10.2017, 15:02
Оценка:  +10
Aspid
А россияне интересно кого винят в своих бедах?)) Самих себя что-ли?)))
Бувший_східняк    25.10.2017, 15:02
Оценка:  +8
Бувший_східняк
Дык Собчак вроде бы не украинка...
Нафаняня    25.10.2017, 12:56
Оценка:  +7
Нафаняня
За события в Украине ответственны все россияне. Формально они выбрали этого президента, его политику и его свиту. В т.ч. и Суркова. По закону они имеют право не выполнять преступные приказы, но они их выполняют. И еще много других факторов. Так что как россиянка Собчак тоже причастна к этому.
apperkot    25.10.2017, 12:56
Оценка:  0
apperkot
Получается Собчак агент, ответственный за кризис??? Кошмар какой! Теперь буду знать, кто она! Уууу...
слава    26.10.2017, 21:46
Оценка:  0
слава
такого бреда еще не слышал- виноват народ. Судить надо не конкретных людей, а весь народ,да ?
Нафаняня    25.10.2017, 12:56
Оценка:  +5
Нафаняня
"В законе нет ни слова о констатации факта"

Россия на законодательном уровне аннексировала Крым. Значит для них фактом является Крым в составе России. Поэтому для россиян признание Крыма украинским является фактом нарушения территориальной целостности России. Другое дело что этот факт противоречит
Нафаняня    25.10.2017, 12:56
Оценка:  +3
Нафаняня
принятым в Европе нормам. Вот такой вот разрыв мозга: в России узаконено беззаконие. И большая девочка Ксюша должна это понимать. Если ее назначат виновной - придется отвечать. Это ведь в России придумано: был бы человек, а статья найдется. Другое дело что она крестница самого.......
Olshankin    25.10.2017, 18:12
Оценка:  -1
Olshankin
При словах о европейских ценностях сразу вспоминаю Косово - сербский край с тысячелетней историей. Захотели оторвать кусок у страны - оторвали.
ОгоньБобров    25.10.2017, 18:12
Оценка:  +1
ОгоньБобров
Olshankin - далось вам то косово на вашей россии. У вас Китайцы пол страны " осваивают ", а вы о приключениях мертвого сербского диктатора все грезите. Украина кстати никакого косова так и не признала.
bratborat    25.10.2017, 12:56
Оценка:  +9
bratborat
В необъявленной войне московии против Украины виноваты жители московии включая и депутатов , и президента и всю остальную шулупонь.