Cуд отстранил адвоката Януковича

Януковичу назначат нового защитника
Cуд отстранил адвоката Януковича
Цензор.НЕТ

Суд отстранил государственного адвоката беглого президента Украины Виктора Януковича Максима Герасько. Соответствующее решение принял Оболонский районный суд в среду, 25 октября.

Читай также: Януковичу разрешили остаться в РФ еще на год

Согласно решению суда, нового госадвоката Януковичу должны назначить незамедлительно и 26 октября он должен прибыть на заседание суда.

Герасько отстранили в связи с “фактическим невыполнением возложенных на него обязанностей по защите обвиняемого Виктора Януковича“. Так, в решении суда сказано, что Герасько проявил непрофессионализм и показал отсутствие достаточной квалификации.

Участие этого юриста в судебном заседании свелось к постоянным ходатайствам о перерывах чтобы ознакомиться с материалами дела, просьбе об отстранении одного из прокуроров, чтобы количественно уравнять стороны защиты и обвинения. А также вызову полиции в зал судебных заседаний, чтобы полицейские задокументировали действия судей. Также, зачитывая решение, судья Оболонского суда Киева подчеркнул, что заочный суд возможен только в том случае, если обеспечено право подозреваемого на защиту.

Ранее сообщалось, что Герасько не смог встретиться со своим подзащитным в Ростове-на-Дону.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK