Батальон Донбасс-Украина: Под Радой протестуют титушки, а не бойцы Донбасса

Бойцы батальона Донбасс-Украина утверждают, что имя батальона используется для дискредитации.
Батальон Донбасс-Украина: Под Радой протестуют титушки, а не бойцы Донбасса
Скриншот из видео

Бойцы батальона Донбасс-Украина на пресс-конференции обратились к властям с требованием запретить использовать атрибуты и шеврон батальона Донбасс для персональных целей. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Читай также: Организаторы протестов готовят силовой переворот - Луценко

Бойцы подчеркнули, что имя батальона используется для дискредитации военнослужащих ВСУ и Нацгвардии.

Полковник ВСУ Вячеслав Власенко добавил, что народный депутат Семен Семенченко использует имя батальона в своих интересах.

“Никакой это не батальон Донбасс. Это проплаченные титушки, которые носят такие же соколы“, - заявил Власенко.

Однако Василенко признал, что в числе протестующих есть около десяти бывших бойцов Донбасс и выразил надежду, что они разберутся, для чего их используют.

Читай также: Из-за митинга под Радой депутаты ходят в парламент через туннели

Замкомбат батальона Донбасс-Украина полковник Валерий Кольцов сообщил: “Ни мной, ни после меня не создавалось никаких организаций, не уполномочивались никакие лица для того, чтобы сделать какие-то заявления, а тем более участвовать в политических акциях от имени батальона Донбасс“.

Народный депутат от партии Самопомич Семен Семенченко прокомментировал пресс-конференцию и написал на своей странице в Facebook, что “как только мы начинаем какое-то доброе дело, выходят несколько человек и рассказывают всю правду о Семенченко“. 

Читай также: Саакашвили переночевал в палатке и готовится к лекции

Командир танкового взвода бригады быстрого реагирования Нацгвардии Дмитрий Бабкин в свою очередь назвал нескольких участников митинга у Рады, которые не имеют отношения к батальону Донбасс, передает LB.ua. 

По его словам, в их числе Вано Надирадзе, “по ошибке ставший народным героем Украины“; Юрий Шевченко, который появлялся в расположении батальона только как волонтер и участия в боевых действиях не принимал; Свят Шевченко, охранник Семенченко, на которого зарегистрирована фирма “Донбасс-Охрана“; Евгений Шевченко, “личный летописец Семенченко“.

Напомним, 20 октября участники митинга под Радой, которые представились бойцами батальона Донбасс, заявили о намерении стоять до конца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK