Троих друзей Саакашвили силой депортировали в Грузию

В центре Киева были схвачены и выдворены Давид Макишвили, Георгий Рубашвили и Михэил Абзианидзе.
Троих друзей Саакашвили силой депортировали в Грузию
facebook.com/Цви Ариели

Читай также: Саакашвили получил документы о лишении гражданства

В Киеве схватили и депортировали в Грузию Давида Макишвили, Георгия Рубашвили и Михаила Абзианидзе, которые являются окружением Михаила Саакашвили. Об этом сообщил на своей странице в Facebook активист Цви Ариели.

Это произошло 21 октября, но фото задержания Рубашвили на улице Городецкого Ариели опубликовал 27 октября.

Он сообщил, что примерно 8 бойцов в камуфляже и масках и 2 гражданских схватили мужчину.

Как передает Украинская правда, в СБУ заявили, что не проводили операцию по задержанию грузин и перенаправили в Миграционную службу.

В Миграционной службе сообщили, что проводится лишь операция по борьбе с незаконной миграцией, и сослался на сообщение об этом от 23 октября. Сославшись на конфиденциальность, имена выдворенных не назвали.

Читай также: Суд: Саакашвили незаконно пересек границу

По данным ведомства, с 16 октября обнаружили около 80 иностранцев, которые незаконно находились Украине, из них 21 человека по решению судов принудительно выдворили из страны.
  
Заместитель главы Миграционной службы Дина Пимахова также сообщала, что 21 октября в Киеве задержали троих иностранцев: двум из них в сентябре отменили разрешение на проживание и аннулировали соответствующие удостоверения, а еще один находился в стране незаконно.

Еще 21 октября Саакашвили обвинил главу Нацгвардии в выполнении “незаконного распоряжения Порошенко“ о якобы похищении и депортацию в Грузию приближенных к оппозиционному политику людей.

%vid1%

Он написал, что восемь вооруженных людей схватили  бывшего начальника его личной охраны в Грузии Георгия Рубашвили, хоят у того был официальный вид на жительство.

По его словам, Абанидзе в Киеве дочь и жена-украинка, а Макишвили был инструктором Нацгвардии.Один из выдворенных сообщил, что был схвачен спецназом полиции и отвезен в аэропорт Жуляны, где его ждал самолет Нацгвардии с 6 спецназовцами и пограничником.

Читай также: Саакашвили, к сожалению, перешел красную линию - Луценко

Издание Настоящее время также пишет о запрете въезда в Украину трем гражданам Грузии из окружения Саакашвили, которых схватили в Киеве и вывезли в Тбилиси. По данным издания, все трое выдворенных сейчас живут в Тбилиси у родственников и пытаются вернуться в Украину.

Адвокат команды Саакашвили Николай Недилько заявил, что сначала силовики планировали задержать четырех соратников Саакашвили: “Четвертый человек - Зураб Ценцадзе, личный телохранитель Саакашвили. Почему они его не задержали? Потому, что он не выходил из помещения“.

Напомним, 25 октября экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на митинге сообщил о новом вече возле Верховной Рады, которое запланировано на 29 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK