Турчинов съездил на отвоеванные позиции в зоне АТО

Все военные авантюры оккупационных российских войск обречены, уверен секретарь Совета национальной безопасности и обороны
Турчинов съездил на отвоеванные позиции в зоне АТО
turchynov.com

%img8big%

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов приехал в зону проведения АТО, где провел совещание по готовности военнослужащих к выполнению боевых задач в условиях осенне-зимнего периода.

Об этом сообщила пресс-служба СНБО.

%vid1%

В частности, Турчинову показали передовые позиции в районе Светлодарской дуги. Он побывал на опорных пунктах, захваченных в результате боев.

Читай также: Украина жестко отказалась от военной кооперации с Россией - Турчинов

По словам Турчинова, несмотря на Минские договоренности, российско-террористические группировки не прекращают военных провокаций и обстрелов наших позиций. “Но благодаря мужеству и профессионализму наших военных, все военные авантюры оккупационных российских войск обречены“, - подчеркнул он.

Турчинов заслушал доклад военного руководства по обеспеченности бойцов АТО зимней одеждой, обустройству и утеплению позиций, банно-прачечного обслуживанию, медицинскому обеспечению личного состава и готовности техники к эксплуатации в мороз.

Читай также: Турчинов назвал преимущества украинского оружия и техники

Учитывая серьезные потери два дня назад (4 погибших, 4 раненых за сутки), секретарь СНБО Украины поставил задачу по усилению мер по сохранению жизни и здоровья военнослужащих в условиях постоянных военных провокаций врага.

Напомним, Турчинов говорил, что в ходе российско-белорусских военных учений Запад-2017 было отработано нанесение массированного ракетно-ядерного удара. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK