В Харьковской области убийца 32 раза ударил мальчика ножом и два месяца наблюдал за телом

В Харьковской области задержали мужчину, который жестоко убил ребенка. Он нанес жертве 32 ножевых ранения
В Харьковской области убийца 32 раза ударил мальчика ножом и два месяца наблюдал за телом
hk.npu.gov.ua

В Харьковской области мужчина жестоко убил ребенка. Подробности рассказала пресс-служба областной полиции.

Читай также: В России экс-милиционер признался в убийстве 60 женщин

Тело мальчика обнаружили 27 октября возле мемориального комплекса поселка Великий Бурлук Великобурлукского района Харьковской области.

Правоохранители установили личность погибшего. Это был местный мальчик, 2009 года рождения, ученик 2 класса школы-интерната. С 3 сентября этого года он разыскивался как без вести пропавший.

В тот же день нашли и задержали убийцу. Им оказался 48-летний местный житель, который признался в содеянном и во время следственного эксперимента хладнокровно раскрыл страшные подробности.

%img2big%

Смотри также: Убивший более 100 человек маньяк дал интервью

“В день убийства он на могиле напоил мальчика водкой, дождался, пока тот потеряет сознание, и после этого отнес его к пустырю, где нанес 32 ножевых ранения. Психически больному человеку показалось, что парень посягает на его право собирать с могил еду и напитки. Такую жестокость объяснил тем, что ему нравится цвет крови. Каждый день он приходил на место захоронения мальчика, чтобы посмотреть, как разлагается тело“, - рассказал начальник следственного управления Сергей Чиж.

%vid1%

Правоохранители выяснили, что раньше ребенок часто ходил на кладбище, собирал конфеты и печенье. Рос он в неполной семье, отец давно проживает отдельно в соседнем селе. Кроме него, в семье есть еще двое детей. Они воспитываются в Купянской специальной школе-интернате. Мать работает прачкой, спиртным не злоупотребляет, но воспитанием детей должным образом не занимается.

Читай также: В Харькове женщина жила в посадке с грудным ребенком

Убийца арестован. По ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса он сядет в тюрьму на срок от 10 до 15 лет или пожизненно.

Напомним, 27 октября в Харьковской области была задержана банда, которая похищала и пытала людей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK