Переключиться на мобильную версию

Мосийчук о покушении: Заметен чеченский след

Сейчас нардеп лечится в институте Шалимова.
Мосийчук настаивает на версии с организаторами из Чечни
Мосийчук настаивает на версии с организаторами из Чечни
Апостроф

Состояние народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука стабильное и на данный момент он проходит лечение в институте Шалимова. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Пока прохожу лечение в институте Шалимова. Тем, что я еще жив, я обязан своему погибшему охраннику Руслану Кушниру. Руслан спас мою жизнь, и теперь я век обязан его близким. Буду заботиться о его осиротевшей дочери, как о собственном третьем ребенке", – написал он.

При этом у нардепа несколько версий, кто мог бы быть заказчиком покушения.

"О том, кто мог быть заказчиком и организатором покушения на меня, то сейчас у нас есть несколько версий. Одну из них пока рано озвучивать. Могу лишь отметить, что четко прослеживается чеченский след", – подчеркнул Мосийчук.

При этом он отрицает какую либо связь в этом деле с Коханивским.

"Однозначно покушение на меня никак не связан с делом Николая Коханивского. Я действительно не поддерживал Руслана Качмалу в его стремлении завладеть домом и выбросить оттуда переселенцев, но никакого личного конфликта у нас с ним не было. Поэтому эту версию следствие даже не принимает во внимание", – подытожил Мосийчук.

Напомним, вечером 25 октября в центре Киеве прогремел взрыв в результате которого был ранен нардеп Мосийчук. По имеющимся данным, когда он выходил из помещения телеканала Эспрессо был взорван припаркованный рядом мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.

В результате взрыва два человека погибли, еще трое пострадали.

Также напомним, по словам главы МВД Иван Варченко, в покушении на народного депутата Игоря Мосийчука был заинтересован глава Чечни Рамзан Кадыров

При этом сам Кадыров отрицает причастность к покушению на народного депутата Игоря Мосийчука. 

 

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
kucher8888    30.10.2017, 20:57
Оценка:  +1
kucher8888
если бы это были чечены то как раз бы справляли ДЕВЯТИНЫ
Просто_квакша    30.10.2017, 12:18
Оценка:  +4
Просто_квакша
Ох! Как же ему хочется показать себя героем! Но уже всем понятно, что в этой ситуации он оказался случайным прохожим.
trutnov    29.10.2017, 20:41
Оценка:  -8
trutnov
А тебе, показать свое неприятие к украинским националистам? Я верно заметил?
Просто_квакша    29.10.2017, 21:19
Оценка:  +4
Просто_квакша
Мосийчук не националист, а спекулянт. Он спекулирует (делает деньги) на благородной идее, тем самым извращая ее. Так что такие "националисты" как Мосийчук - по факту антинационалисты. Ведь он своим поведением только вызывает у многих отвращение к национальной идее.
Просто_квакша    29.10.2017, 21:20
Оценка:  +4
Просто_квакша
2 trutnov

Вот сижу и наблюдаю как ты оценки крутишь. Ты спалился.
trutnov    29.10.2017, 21:23
Оценка:  -8
trutnov
То есть, когда ты мне влепил -4, это тебе нравилось больше? ))
Просто_квакша    29.10.2017, 21:26
Оценка:  +4
Просто_квакша
При чем тут это? Я о том что за пару минум при твоем прсутствии в теме оценка за мой пост вдруг изменилась с =1 до -4.
trutnov    29.10.2017, 21:30
Оценка:  -7
trutnov
... и на мой комментарий, в твой адрес, от - 0. опустилась до -4.
trutnov    29.10.2017, 21:31
Оценка:  -6
trutnov
Стало быть, тебе больше нравится, когда твои оппоненты в минусах, чем наоборот? ))
Просто_квакша    29.10.2017, 21:36
Оценка:  +4
Просто_квакша
Я не видел, что было с твоей оценкой. Может она менялась и постепенно, но я четко заметил что в твоем присутствии моя оценка изменилась резко. И теперь ты юлишь, пытаешься отмазаться.
trutnov    29.10.2017, 21:56
Оценка:  -7
trutnov
Чушь какая-то )) Держи удары достойно, не ной, когда терпишь поражение!
Твои комментарии подтверждают твое неприятие к Украине и к украинским националистам.
Просто_квакша    29.10.2017, 22:04
Оценка:  +4
Просто_квакша
Ну вот и не ной. Тебя поймали на горячем. а ты задом виляешь.
вoombastik    29.10.2017, 23:45
Оценка:  +5
вoombastik
trutnov-это страшная баба,48 лет,звать виолетта галутина,лижет за жменю медяков и педе и всей его банде.Имеет на БМ большую кучу аккаунтов,с них и минусит.Инфа 100%.
trutnov    30.10.2017, 12:18
Оценка:  -6
trutnov
Кажись ты уже осип, горлопанить:"Чечня - круто" - Инфа 100%. ))))
вoombastik    30.10.2017, 12:18
Оценка:  +3
вoombastik
Если бы это были чечены,ты бы уже кормил червей.Но ты не дорос до того чтобы на тебя обращали внимание серъёзные люди.Не тебя хотели убрать,кнур ты зловонный,а того,кто оказался в эпицентре взрыва и погиб.А ты лишь клоун и чёрт,как назвал тебя Рамзан.
trutnov    30.10.2017, 12:18
Оценка:  -7
trutnov
Ты видать один из тех, кто с бутылкой в гузне, скандирует:"Чечня - круто"
вoombastik    30.10.2017, 12:19
Оценка:  +6
вoombastik
Старушка,снова мимо!Я из тех кто таких вырожденцев как ты,от говна не отличает.Как же ты потешна в своём бессилии!)))))
Логика    29.10.2017, 22:43
Оценка:  +8
Логика
янтарный след выглядит более убедительно
intedaile    29.10.2017, 22:00
Оценка:  +12
intedaile
кому ты надо чахоточное
sun2014    29.10.2017, 21:54
Оценка:  +5
sun2014
иуда за базар нужно овечать
trutnov    29.10.2017, 22:17
Оценка:  -10
trutnov
Ну вот и ответь!
trutnov    29.10.2017, 22:17
Оценка:  -7
trutnov
иуда
Просто_квакша    29.10.2017, 22:29
Оценка:  -2
Просто_квакша
Ты сам за свое ответь сначала. Морализатор.
Бувший_східняк    29.10.2017, 20:44
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Заметен чеченский след - до чего же бедный великий и могучий. Я то было подумал, что чеченский след уже замели...
Soncelid    29.10.2017, 20:40
Оценка:  +10
Soncelid
Замість гучних заяв, потрібні факти і превентивна серйозна робота.
Силові структури і спецслужби мають задуматись не лише про виконання обов'язків, а і про честь , взяти ситуацію в свої мужні руки, щоб люди почувались в безпеці , а потенційні злочинці сто разів подумали перед вчиненням злочину
Бувший_східняк    29.10.2017, 20:37
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Вырезные картинки в театре теней,
Это - только сравнение, истина много сложней,
На мгновение вынырнем из ниоткуда,
И нырнём в никуда до скончания дней.