Переключиться на мобильную версию

ДНР и ЛНР не место в переговорах по миротворцам – Волкер

Курт Волкер выразил надежду на то, что вопреки сопротивлению России миротворцы установят контроль над государственной границей Украины на территории ОРДЛО.
США исключают участие представителей ЛДНР в переговорах по миротворцам
США исключают участие представителей ЛДНР в переговорах по миротворцам
hromadske.ua

Формат миротворческой миссии на Донбассе с представителями самопровозглашенных “республик“ обсуждать не будут. Об этом заявил специальный представитель США в Украине Курт Волкер в интервью изданию Hromadske TV.

Волкер отметил, что одной из причин, почему на Донбассе так трудно добиться прекращения огня, - это отсутствия доверия между сторонами конфликта.

Читай также: Будет резня - Путин о закрытии границы РФ с Донбассом

“Но они могут начать доверять миротворческим силам с мандатом ООН. Это миссия с компетенцией в плане безопасности, вооруженная, мобильная, с необходимым численным составом могла бы контролировать территорию, и боевых действий там больше не было. Обеспечить нормализацию ситуации, доступ, чтобы организовать местные выборы и сделать другие шаги, предусмотренные Минском. И вернуть пленных, что очень важно. Со всем этим можно помочь, если удастся привлечь миротворцев“, - считает он.

Спецпредставитель США отметил, что в Минских соглашениях не хватает последовательности. Москва считает приоритетными одни пункты, Киев – другие.

“Именно в этом вопросе есть надежда на то, что миротворческая миссия сможет решить вопрос последовательности выполнения требований и создаст безопасную зону, где все условия можно выполнить“, - сказал американский дипломат.

Волкер выразил надежду на то, что вопреки сопротивлению России миротворцы установят контроль над государственной границей Украины и смогут стабилизировать ситуацию, обеспечить сопровождение выполнения Минска, пока Украина не вернет полный контроль себе.

“Я не могу сказать, на что именно Россия не согласится. Именно поэтому должен говорить с ними. Именно поэтому мы проговариваем все эти идеи“, - отметил он.

Читай также: В РФ ответили на заявление Волкера о миротворцах

Участники переговоров работают над концепцией резолюции миротворческой миссии ООН. Но чтобы запустить этот процесс, нужна политическая воля.

“Если ее одобрят, за нее проголосуют и Россия, и Украина, потому что обе сейчас являются членами Совбеза. И это будет уже другая ситуация“, - сказал он.

Вопрос состава и конкретного мандата миссии на Донбассе еще обсуждают, уточнил Волкер. Однако США не видят для представителей ЛДНР места этом процессе.

“Думаю, по этому вопросу решено: Минские соглашения - между Россией, Украиной и ОБСЕ. Идея - восстановить контроль Украины над этими территориями, провести там выборы. Поэтому так называемым “республикам“ здесь не место,“ - заявил он.

Читай также: Муженко пояснил, как миротворцы повлияют на ситуацию в Донбассе

Напомним, представитель РФ в минской контактной группе Борис Грызлов заявил, Россия считает неприемлимым использования миротворцев “как некий передовой отряд, за которым на Донбасс должны прийти украинские вооруженные силы“.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    31.10.2017, 17:30
Оценка:  +1
Sdream
Ты тут ветру руками на фото не далай, не экстрасенс
realМовчанюк    31.10.2017, 12:58
Оценка:  +12
realМовчанюк
русские оккупанты, вон из Украины!
kay_leng    31.10.2017, 12:58
Оценка:  -1
kay_leng
О чем этот дядя говорит? Какое к черту доверие если эти же стороны играют друг с другом с сапёра? Друг другу в машины бомбы подкладывают и с чеченцами перестрелки ведут.
ostanovites    31.10.2017, 12:58
Оценка:  0
ostanovites
как вообще можно было послать на переговоры кучму если янык с его команды
Tratarog    31.10.2017, 00:15
Оценка:  -17
Tratarog
Мне интересно, а если с ними не вести переговоры - как эти миротворцы туда зайдут? Кто их пустит?
realМовчанюк    31.10.2017, 12:58
Оценка:  +8
realМовчанюк
Уж если "штаты" за что то берутся, типа развала СССР, то они своего добиваются и добьются, тем более развада какой то РФ !!!
diver117    31.10.2017, 17:29
Оценка:  +7
diver117
Россия может как пустить, так и не пустить.
Только ей все подчинено на оккупированных территориях. Все военные в ее прямом подчинении, и кадровые российских ВС, и из российских оккупационных корпусов.
paprika22    31.10.2017, 17:29
Оценка:  0
paprika22
а вы думаете они попрут на вооруженных миротворцев?
ЮгоСевер*    31.10.2017, 00:15
Оценка:  -25
ЮгоСевер*
Мне кажется, что без выполнения Киевом Минских соглашений, скорее российские миротворцы появятся на Западной границе, чем миротворцы ООН - на Восточной.
BOM-BOM    31.10.2017, 12:56
Оценка:  +19
BOM-BOM
Мало ли чего там тебе кажется. Ты перекрестись, может прояснится
realМовчанюк    31.10.2017, 12:58
Оценка:  +10
realМовчанюк
"Ю-С, ты провокатор и неуч!
*******    31.10.2017, 17:29
Оценка:  +5
*******
Мы уже все дрожим от страха, великие расейские воины...))))
BOM-BOM    30.10.2017, 21:04
Оценка:  +23
BOM-BOM
CheeGuevara 30.10.2017, 20:13, Шо-шо? Шо там Волкер не знает??? Бот, нельзя так позориться Ахахахахах
CheeGuevara    30.10.2017, 21:04
Оценка:  -31
CheeGuevara
Минские соглашения подписала Украинв в лице Кучмы с одной стороны, с другой стороны Захарченко и Плотницкий. Представители России, Германии, Франции - выступили гарантами соглашений. Если это не так скажи что согласно соглашения должна выполнить РФ? Конкретно..РФ должна...
CheeGuevara    30.10.2017, 21:04
Оценка:  -30
CheeGuevara
А вот у Киева полно обязательств, которые действующая власть не выполняет и не собирается выполнять.
Ruspidor    30.10.2017, 21:04
Оценка:  +28
Ruspidor
Завязывай боярку бухать, лишнехромосомный, совсем уже плох стал... Война между раисией и Украиной, никаких рэспублик нет.. .
СальвадорАльендэ    30.10.2017, 21:04
Оценка:  -31
СальвадорАльендэ
Pidor, отвечу тебе ч другого аккаунта согласно твоей теории у меня с хромосомами все хорошо и с "боярышником" не дружу. Живу на Украине, украинец(этнический), не курю, практически не пью.
realМовчанюк    31.10.2017, 12:58
Оценка:  +9
realМовчанюк
а шо этот провокатор "Чэ" тут делает, где модератор?
Умка***    31.10.2017, 12:59
Оценка:  -9
Умка***
realМовчанюк у модератора все под контролем, он понимает что нужно давать возможность высказываться и умным людям, а не только идиотам.
*******    31.10.2017, 17:29
Оценка:  +7
*******
Чего стоят гарантии от РФ мы имели возможность не однократно убедиться
BOM-BOM    30.10.2017, 21:04
Оценка:  +29
BOM-BOM
Воен ольгинский Хайбраза (Fhh22), если Производство в России поднялось як маэ бути и российские производители на них просто молятся, зачем же отменять отменять эти санкции? Ахахахахаха
Fhh22    17.11.2017, 23:01
Оценка:  -34
Fhh22
paprika22    31.10.2017, 17:30
Оценка:  -6
paprika22
:

0
Хайбраза    30.10.2017, 21:04
Оценка:  -25
Хайбраза
Молодец,бот.Клаву протёр,блевотню слизал,ничего больше не залипает?Ещё бы от паранойи тебе избавиться,вообще бы цены тебе не было,не то что сейчас,жменя алюминиевых монет по 2 копейки в базарный день.)))))))
Den2009    31.10.2017, 17:30
Оценка:  +4
Den2009
Это только малая часть твоих "рабочих ников" здесь
CheeGuevara    30.10.2017, 21:04
Оценка:  -32
CheeGuevara
Некоторые американцы не знают где Австрия, а где Австралия. Волкер не знает, что в Минских соглашениях Россия не сторона конфликта, а гарант их выполнения Киевом с одной стороны и Донецком и Луганском с другой стороны. Идея с миротворцами на границе с РФ, рассчитана на дурачков, мол нет доверия ..
CheeGuevara    30.10.2017, 21:04
Оценка:  -28
CheeGuevara
Про миротворцев ООН на границе с РФ, без выполнения Киевом Минских Соглашений - просто забудьте.
realМовчанюк    31.10.2017, 12:58
Оценка:  +9
realМовчанюк
"Ч" - вы упёртый упырь и враг Украины!
Умка***    31.10.2017, 12:59
Оценка:  -6
Умка***
realМовчанюк это Вы напрасно, я, житель Украины и желаю ей добра.
Хайбраза    30.10.2017, 21:04
Оценка:  -19
Хайбраза
Пробкович,бомбом,руспиdop и паратрупер-это лишь малая часть ников умалишённого бота,который хвастался в своё время как забирает пенсию у своих родителей,живущих на Донбассе...Это реально больной штрих.))))))
BOM-BOM    30.10.2017, 21:04
Оценка:  +16
BOM-BOM
Слышь, ты, доктор Дартаньян, ну с ботом понятно... Падлец, адназначна ))))))) Но ты то у нас: экперд-мяждународник, дартаньян, робин гуд и... маленький Всезнайка Ахахахахаха