Количество обстрелов на Донбассе сократилось до 10

Один украинский военнослужащий получил ранения.
Количество обстрелов на Донбассе сократилось до 10
Минобороны Украины

За минувшие сутки подразделения сепаратистов на Донбассе 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Один украинский военнослужащий получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В районе проведения АТО минувшие сутки завершились без существенных изменений в обстановке. Вечером российско-оккупационные группировки несколько уменьшили интенсивность обстрелов наших позиций, однако полного соблюдения режима тишины вдоль линии разграничения не было… Всего за минувшие сутки оккупанты 10 раз нарушили перемирие. Силы АТО семь раз применяли пехотное вооружение на поражение противника", – говорится в сообщении.

Так, на донецком направлении в конце суток боевики из противотанковых гранатометов били по опорным пунктам украинской армии на подступах к Авдеевке и Пескам.

На мариупольском направлении, около 21.00 сепаратисты применяли крупнокалиберный пулемет неподалеку Старогнатовки. Ответным огнем украинские военные прекратили провокацию. В результате этого противостояния получил ранение один украинский военнослужащий, который находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

На луганском направлении, противник выпустил шесть мин калибра 120-мм по защитникам Трехизбенки.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 29 октября боевики 15 раз нарушили перемирие. Тогда был ранен один украинский военный. ВСУ в 10 случаях открывали ответный огонь. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK