Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: водитель Volkswagen заявил о своей невиновности

Водитель Volkswagen Touareg заявил, что Lexus появился из ниоткуда и он не успел среагировать. В то же время, он не помнит на какой свет начал движение.
Водитель Volkswagen прокомментировал ДТП в Харькове
Водитель Volkswagen прокомментировал ДТП в Харькове
скриншот видео

Второй участник смертельного ДТП в Харькове - водитель Volkswagen Touareg 49-летний Геннадий Дронов заявил, что не считает себя виновным в гибели шестерых людей.

Читай также: ДТП в Харькове: скорость Lexus показали на схеме

Об этом он сказал в эфире ток-шоу Говорить Україна на телеканале Украина, передает NewsRoom.

“Я практически пересек Сумскую и все мое внимание было на пешеходном переходе. В этот момент... Это было практически моментально, я не знаю, откуда она появилась“, - сказал Дронов.

Читай также: ДТП в Харькове: семья погибших отказалась от денег Зайцевых

Водитель Volkswagen также заверил, что перед выездом на перекресток, он посмотрел направо и не увидел там никаких препятствий. 

“Во время движения по перекрестку никого не было. Я не мог ожидать, что кто-то мог въехать на такой скорости. Я не смог среагировать“, - добавил он.

По словам Дронова, в момент столкновения его скорость составляла около 25 км/ч, а он пересекал перекресток на зеленый свет. При этом он отметил, что не помнит, на какой сигнал светофора он трогался.

Читай также: Задержавший Зайцеву полицейский: Она думала, что успеет проскочить

Мужчина также выразил свои соболезнования родным погибших и пострадавших и подчеркнул, что не считает себя виновным в ДТП.

Ранее адвокат Геннадия Дронова опубликовал официальное заявление водителя о смертельном ДТП в Харькове, в котором он также отрицает свою вину. 

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
GDS    31.10.2017, 23:07
Оценка:  -1
GDS
Тоже виноват, ублюдок. "Не помню"... камеры все записали. Года два в тюрьме отучат стартовать тебя, быстрый Джо.
IzBardichiva    31.10.2017, 23:14
Оценка:  -1
IzBardichiva
Он НЕТЮФЯК
nzm2006    31.10.2017, 17:31
Оценка:  0
nzm2006
Существует такой термин как "Стоп линия" оба водителя и Туарега и буса не выполнили требование ПДД, надеясь на то что с противоположной стороны перекрестка есть "ответный" светофор чем и выехали ближе к перекрестку, а дальше сыграла мощь машины и Наша привычка стартануть быстрее и на желтый.
страхшоссе    31.10.2017, 17:29
Оценка:  -2
страхшоссе
Не помнишь - не утверждай . во первых желтый это запрещающий сигнал , во вторых даже зелёный не даёт права брать на таран машины заканчивающие проезд перекрёстка ,никогда не поверю что водитель туарега ездит медленно и по правилам .
Бувший_східняк    31.10.2017, 17:29
Оценка:  0
Бувший_східняк
Я сегодня проехал несколько светофоров. Думаете, я помню на какой свет? Точно знаю, что правил я не нарушал, ехал только на зелёный, но чтобы это еще и помнить - извините: всё делается на автомате. Я из работы домой приезжаю (~15 км), и не помню вообще никаких деталей, если думал о чём-то своём.
v277221    31.10.2017, 13:00
Оценка:  +1
v277221
какая эта дура мерзкая и противная, ужжжас! да еще и убийца!
Rillot    31.10.2017, 13:00
Оценка:  -4
Rillot
сначала говорил что на желтый теперь уже не помнит.. не стартовал бы резко на желтый может эта дура проскочила бы....
Dexidrine    31.10.2017, 17:29
Оценка:  +4
Dexidrine
В ПДД не регламентирована динамика разгона с перекрёстка. Можно хоть за секунду 60 набрать, это будет по правилам, если техника позволяет.
А вот проскакивать на красный - прямо запрещено ПДД.
Rillot    31.10.2017, 17:29
Оценка:  -2
Rillot
А на желтый начинать движение значит можно? ПДД пункт первый читайте....
nikolo19    31.10.2017, 13:00
Оценка:  +1
nikolo19
Он так прямо и заявил-НЕ виноватааая яяя!
selumin44    31.10.2017, 12:59
Оценка:  +1
selumin44
Ну що ви усі таке кажете?У всьому винен вуйко який світлофор налаштовував.Агент кремля.кращій друг Кадирова,Секс партнер Суркова.
nikolo19    31.10.2017, 13:00
Оценка:  +1
nikolo19
А що,Ви сумніваетесь?На суді саме так і буде.
Diiiim@    31.10.2017, 12:59
Оценка:  +18
Diiiim@
И прямо и косвенно виновата мамаша которая не воспитала свою доцю к нормальному отношению к окружающим людям. По всей видимости сама ей такие примеры и подавала.
SWATFANAT    31.10.2017, 12:58
Оценка:  -5
SWATFANAT
Рафик невинуват, винуваты исключительно пешиходы, в этом никто и не самневался.