В Украине идет процесс обрушения экономики и действующей власти - Саакашвили

экс-президент Грузии Михаил Саакашвили указал, что не желает занимать в Украине какие-либо должности.
В Украине идет процесс обрушения экономики и действующей власти - Саакашвили
УНИАН

Михаил Саакашвили заявил в эфире грузинской телекомпании Рустави 2, что власти Украины не станут его задерживать и экстрадировать в Грузию обычными правовыми процедурами. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Он заявил, что не исключает возможности своего похищения и тайной отправки в Тбилиси.

Читай также: Саакашвили внезапно отказался идти в президенты

“Обычными правовыми процедурами они не смогут меня передать в Грузию, так в этом случае необходимо меня задержать и несколько недель продержать в заключении. Единственный выход у них, где-то похитить меня, затолкать в самолет и отправить в Тбилиси, но за этим последует свержение народом правительства Украины, а также ускорение процесса изгнания из Грузии олигарха Иванишвили“, - сказал Саакашвили.

В Украине начался активный процесс “обрушения экономики и действующей власти“, считает экс-президент Грузии. Он подчеркнул, что слухи об его аресте со дня надень ерунда, так как считает, что “у них на это нет ни силы и ни исполнителей“.

Читай также: У Саакашвили ожидают прихода титушек вместо Нацгвардии

Саакашвили добавил, что в случае попадания в заключение в Грузии - он не намерен спокойно сидеть в камере и заявил, что знает, как действовать при развитии любого сценария.

“Я буду активно бороться в заключении, если это, конечно, произойдет. Я обращусь не только к членам и сторонникам нашей партии Единое национальное движение, но и к грузинскому обществу, в котором у меня есть большая поддержка. Есть у меня поддержка и в грузинских госструктурах, в том числе и в правоохранительных органах“, - подытожил он.

Напомним, 27 октября в Киеве схватили и депортировали в Грузию Давида Макишвили, Георгия Рубашвили и Михаила Абзианидзе (люди из окружения Саакашвили). 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK