Переключиться на мобильную версию

Часть рюкзаков Авакова пошили в тюрьмах за 60-130 грн - САП

При этом, по условиям тендера, цена рюкзака составляет 2799 грн.
Изготовителей рюкзаков искали просто в интернете
Изготовителей рюкзаков искали просто в интернете
golos-naroda.tv

Во время заседания суда по избранию меры пресечения Александру Авакову прокурор САП заявил, что часть рюкзаков была пошита в учреждениях исполнения наказаний за 60-130 грн, передает LIGA.net.

Читай также: Кива привел людей в камуфляже на суд по Авакову

Прокурор сообщил, что после назначения тендера по рюкзакам перед Владимиром Литвином, третий задержанный по делу, встал вопрос о непосредственном изготовлении рюкзаков. Прокурор отметил, что изготовителей искали просто в интернете.

“Часть этих рюкзаков вообще была пошита в учреждениях исполнения наказаний, на их предприятиях. Стоимость пошива этих рюкзаков составила от 60 до 130 грн“, - сказал представитель САП.

При этом УНИАН сообщает, что в ходатайстве САП указано, что рюкзаки были закуплены Нацгвардией по 2799 грн. Всего закупили такой амуниции на 14,4 млн грн. Пошив таких рюкзаков обходится в 555 грн, установила экспертиза.

Напомним, 1 ноября Соломенский районный суд Киева отпустил сына главы Министерства внутренних дел Александра Авакова под личное обязательство.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Дно    03.11.2017, 21:17
Оценка:  0
Дно
Ого це щось нове... для водолазів ???
IO_OI    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +2
IO_OI
А что делает в рюкзаке полипропиленовая водопроводная труба? Или это просто доп. опция "Набор сантехника"
YoZhe    03.11.2017, 13:53
Оценка:  0
YoZhe
По аналогии как в "Тим фортресс"
mark_demo    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +2
mark_demo
ну так нацгвардию ни кто силой не заставлял покупать эти рюкзаки,в чём проблема,почему судят директора конторы,а не того,кто на тендерах сидел в мин обороны)
dima-moto5246    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +7
dima-moto5246
Украл- повесить!
germanik    03.11.2017, 00:23
Оценка:  +3
germanik
Жулики везде. Не через одного. Все.
nikolo19    02.11.2017, 16:26
Оценка:  +18
nikolo19
99,99% жителей Украины были уверены,что отпустят.Если бы главный герой взял пулемёт и начал стрелять в центре Киева-отпустили бы тоже.Такова наша реальность.
V-10    02.11.2017, 16:26
Оценка:  +5
V-10
какая разница кто.где и когда их пошил и кому продал,весь спрос -с покупателя,зачем покупал по такой цене плохой товар.
Просто_квакша    02.11.2017, 16:54
Оценка:  +14
Просто_квакша
Ну так папа покупал у сына, а виноваты будут зэки.
navigator2    03.11.2017, 00:23
Оценка:  +1
navigator2
прям як в пісеньці "про откат"
homebuyer    02.11.2017, 16:26
Оценка:  +10
homebuyer
это были не рюкзаки.
Это были золотые парашюты
AndyEn    02.11.2017, 16:26
Оценка:  +16
AndyEn
Неужели сойдет с рук?!?
BROKER666    02.11.2017, 16:26
Оценка:  +15
BROKER666
к гадалке не ходи... оно уже в полёте на сейшелы
katzIgor    02.11.2017, 16:26
Оценка:  +6
katzIgor
все знают что так отмываю деньги это не секрет
homebuyer    02.11.2017, 16:26
Оценка:  +12
homebuyer
деньги отмывают когда они уже есть
но непонятного происхождения.
А это о том как добывают (= крадут) деньги