Переключиться на мобильную версию

В Сети показали, как "вымирают" супермаркеты в оккупированном Донецке

Боевики закрывают "национализированные" супермаркеты, а в оставшихся продают товары из России.
Пустые полки в донецком супермаркете
Пустые полки в донецком супермаркете
соцсети

Жители оккупированного Донецка опубликовали фото, на которых видно, как умирают супермаркеты одной из сетей, захваченной боевиками в 2014 году. Об этом сообщает Сегодня.

Смотри также: Разрушенные дороги и уничтоженные здания: как выглядят улицы в районе Донецкого аэропорта

На фото, сделанных в супермаркете в центре города, видны пустые полки и скудный ассортимент оставшегося товара. 

“С этой сетью непонятно все. Одни говорят, что меняется хозяин у этой сети. Заходят люди из России, будут все по-своему делать. Другие говорят, что “молодой республике“ сильно нужны здания этих супермаркетов. И они начинают “выживать“ их с этого места“, - рассказал местный житель Евгений Кузнецов.

По его словам, уже закрыты супермаркеты на окраине - в Петровском районе, и скоро закроется на Буденновке.

Пустые полки в донецком супермаркете
Пустые полки в донецком супермаркете
соцсети
Пустые полки в донецком супермаркете
Пустые полки в донецком супермаркете
соцсети

“Конечно, так чтобы в центре оказался пустой трехэтажный магазин - такого еще не было“, - добавил он.

Как видно по остаткам ассортимента, весь товар - российский “экспорт“ с длительными сроками годности. Товары местных производителей в данный супермаркет не завозятся.

Пустые полки в донецком супермаркете
Пустые полки в донецком супермаркете
соцсети

“Есть приказ – до смены собственника ничего не привозить. И на “таможне ДНР“ проблем больше стало с привозом продуктов из России. В общем, все непонятно и неприятно“, – говорит Кузнецов.

Смотри также: В Сети показали, как боевики "убивают" Донецк

Кроме того сообщается, что в оккупированной Горловке закрылись все магазины одной торговой сети, “национализированной“ боевиками.

Ранее журналист Денис Казанский показал, что осталось от Metro в Донецке.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
x0xol14    28.03.2018, 21:19
Оценка:  -4
x0xol14
Stratiichuk    03.11.2017, 13:53
Оценка:  +2
Stratiichuk
там на самом деле не так как показано на этих картинках (это сарказм), но жить они стали раза в 3 хуже это точно, а это извините уже не прикольно. Молодых жалко, резервация без правового статуса, это хуже Пакистана, там хоть документы прризнают мировым сообщ.; а это ещё одно Приднестровье.
Lobzik1    03.11.2017, 13:50
Оценка:  +2
Lobzik1
алкоголь уксус и петух яйца несет
nikon357    03.11.2017, 13:49
Оценка:  +8
nikon357
Донбасяне, у вас не то что будущего теперь нет - вы можете об этом даже не мечтать. Посмотрите на Обхазию, Приднестровье. Это депрессивные регионы. Раша в Чечню бабло вбухивает, а вы им зачем? Ну зачем вы им? Ну неужели это такие сложные вопросы? Неужели вы верите в пионеров и прочую туфту?
nikon357    03.11.2017, 13:49
Оценка:  +5
nikon357
Неужели вы за эту чепуху готовы лишить нормального будущего своих детей? Историей доказано что успех только в капитализме, даже коммунистический Китай это давно понял. Вам коммунизм нужен? Так это тотальная нищета. Не будет в вас раша деньги вливать. Будут только скромные гумконвои чтобы с голоду
nikon357    03.11.2017, 13:49
Оценка:  +2
nikon357
не передохли. Вы же люди, у вас есть интеллект. Задумайтесь
Lobzik1    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +14
Lobzik1
говорили что они кормят украину . сами себя не могут прокормить
Zaporojanka1    03.11.2017, 00:24
Оценка:  -16
Zaporojanka1
А они живут и Крым живет .
nikon357    03.11.2017, 13:49
Оценка:  +10
nikon357
Так жить можно по-разному. Я, к примеру, хочу жить как зажиточный европейский средний класс, как американцы, канадцы, австралийцы а не как глубинка и периферия РФ. Не хочу так как у всяких там недоделанных Сомали, КНДР и прочих стран-уродов. А так... дурачки - они тоже имеют право на жизнь
nikon357    03.11.2017, 13:49
Оценка:  +7
nikon357
Это и говорит о том какие ценности мне приемлемы и к чему я стремлюсь. Сейчас меня обзовут бандеровцем, еврогеем, фашистом. У россиян какие-то проблемы с сексом, если обгадить Запад нужно - так сразу крики *петики, петики!* Вы что, помешаны на петиках? Или может у вас петиков нет?
z-u-b    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +16
z-u-b
до дупи,хоть каміння з неба хай їдять
тт*    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +13
тт*
кормильцы без корма остались!!
ParaBelumm    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +4
ParaBelumm
Ivanez    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +11
Ivanez
Опа! Помню в совдепе такое же было. Еще застал, когда колбаса по 2,20 но хер ее найдешь на полках магазинов. Значит к мечте ордло стали ближе. Хотя скажут что это капитальная уборка перед новогодними праздниками. Санитарный день)
nikon357    03.11.2017, 13:49
Оценка:  +5
nikon357
Все по правилам совка. Ленины, Сталины, Пионеры, дефицит. Коммунизм в чистом виде. Ну так деды же за это воевали а не за нормальную сытую жизнь. Господа, вам братья с востока туфту редкую продали, всучили устаревшую утопическую идеологию. А вы на радостях ватники надели и радуетесь как дурачки)
взгляд    03.11.2017, 00:24
Оценка:  -8
взгляд
Уже 4-й год периодически читаю подобные новости.
и про Крым тоже.
взгляд    03.11.2017, 00:24
Оценка:  -9
взгляд
Когда они уже закроються?
Ivanez    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +22
Ivanez
О том как Америка и Европа загнивает уже с пару десятков лет пишут. Но никак не загниет.....
nikon357    03.11.2017, 13:49
Оценка:  +3
nikon357
Можно подумать это далеко от истины. Как буд-то вы в раю живете и все богатые и счастливые. Да просто вы дальше своей шахты никуда и не ездили. Имеете и телек и интернет а почитать, расширить кругозор, поинтересоваться где житуха получше, оценить к чему стремиться мозгов так и не хватает.
annVorobeva    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +7
annVorobeva
хватит уже издеваться над Zaporojanka1 , вы и так знатно ее мокнули)
Zaporojanka1    03.11.2017, 00:24
Оценка:  -15
Zaporojanka1
Воробейкова, похоже ты романов перечитала.))размечталась.
ParaBelumm    03.11.2017, 00:24
Оценка:  +8
ParaBelumm
Некоторые боты бывают такие занудные, как мухи