Антонов может возобновить сотрудничество с Россией - СМИ

В России уже придумали, как отомстить, если украинская сторона не продлит летной годности самолетов Ан-124–100 Руслан.
Антонов может возобновить сотрудничество с Россией - СМИ
planetavvs.ru

Госпредприятие Антонов и российская грузовая авиакомпания Волга-Днепр якобы ведут закрытые переговоры по продлению летной годности самолетов Ан-124–100 Руслан. 

Читай также: Ответ на гибридную войну: Укроборонпром показал последние разработки

Об этом сообщает издание Коммерсантъ со ссылкой на источники в авиаотрасли.

“В достижении договоренностей заинтересованы обе стороны, но окончательное решение пока не принято из-за сложных взаимоотношений между двумя странами. Пока есть понимание о стоимости услуг и месте проведения работ: бригада украинского предприятия займется ими на заводе Авиастар-СП” в Ульяновске “, - рассказал один из собеседников.

Читай также: Трампу могут купить самолеты из российского заказа - СМИ

В парке перевозчика 12 Русланов, которые выполняют чартерные грузовые перевозки. Держателем сертификатов этих самолетов остался Антонов и по его условиям процедура продления ресурса самолета должна производиться после каждых 4 тыс. летных часов.

При этом Антонов выступил категорически против передачи права обслуживания этих судов российскому конструкторскому бюро Ильюшина.

Собеседник издания, близкий к Кабмину, выразил надежду, что договоренности между компанией Волга-Днепр и ГП Антонов в конечном счете будут заключены - “если Верховная рада не поставит политическую целесообразность выше здравого смысла“.

Читай также: ГП Антонов добивается запрета полетов за границы РФ самолетов Ан

“ Мы мотивируем договоренности тем, что транспортники Ил-76МД, находящиеся у нас, а также состоящие на вооружении ВВС Украины,- это интеллектуальная собственность КБ Ильюшина“, - добавил источник.

По его мнению, если украинская сторона “упрется по Русланам“, то в ответ может получить проблемы по Ил-76, на продление ресурса которых нужна документация российского КБ.

Напомним, в сентябре 2016 года украинский авиаконцерн Антонов заявил о разрыве сотрудничества с российскими предприятиями. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK