Порошенко и Тиллерсон обсудили ситуацию в Донбассе

Президент Украины провел телефонный разговор с Госсекретарем США.
Порошенко и Тиллерсон обсудили ситуацию в Донбассе
president.gov.ua
 
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, передает пресс-служба главы государства.
 
Стороны обсудили дальнейшие шаги для развертывания международной миссии ООН на неподконтрольной Украине части Донбасса, включая украинско-российскую границу.
 
Порошенко отметил, что санкции против России очень важны и только таким образом можно заставить агрессора уважать суверенитет и территориальную целостность государств.
 
Украинский лидер и глава Госдепа уделили особое внимание вопросу освобождения заложников, а также обговорили вопросы двухстороннего сотрудничества Киева и Вашингтона.
 
Глава государства проинформировав Тиллерсона о ходе украинских реформ.
 
В свою очередь Тиллерсон анонсировал запланированный на ноябрь рабочий визит в Украину нового помощника во вопросам Европы и Евразии Уэсса Митчелла.
 
Напомним, в конце октября Порошенко провел встречу со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером, на которой обсудил дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия на Донбассе и освобождение заложников.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK