Нацгвардия получила правовые основания использования полиграфов

Национальная гвардия официально получила правовые основания для использования полиграфов
Нацгвардия получила правовые основания использования полиграфов

Национальная гвардия Украины официально получила правовые основания использования полиграфов. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.
 

Читай также: Полторак: 40% сотрудников Минобороны не прошли полиграф

“Во исполнение требований Концепции развития Национальной гвардии Украины до 2020 года, в частности, внедрения современного инструментария в систему профессионально-психологического отбора кандидатов на военную службу, назначения на руководящие должности, проведения служебных расследований и проверок, с 3 ноября 2017 года официально вступил в силу нормативно-правовой акт, который прошел внешнее согласование и государственную регистрацию, обсуждения среди профессиональных союзов“, - гласит сообщение.

Благодаря сотрудничеству с посольством США в Украине, в этом году году НГУ получила шесть современных полиграфов и провела профессиональную подготовку специалистов, которые в ближайшее время начнут их использование на практике.

Устройства будут использоваться, в том числе, с целью получения возможной и ориентировочной информации, которую другим путем получить невозможно, а также для получения дополнительных сведений, которые могут использоваться в служебно-боевой деятельности.

Смотри также - Полторак: 40% сотрудников Минобороны не прошли полиграф:

%video565587%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK