В Николаевской области охотник стрелял в 9-летнюю девочку

По данным полиции, 67-летний мужчина, стрелявший в девочку, был в состоянии алкогольного опьянения
В Николаевской области охотник стрелял в 9-летнюю девочку

В субботу, 4 ноября, в Первомайском районе Николаевской области мужчина, возвращавшийся с охоты, случайно дважды выстрелил из охотничьего ружья в 9-летнюю девочку, ребенок находится в коме.

Читай также: Охотник чудом остался в живых, пойдя на медведя с луком

Как сообщили в Первомайском отделении полиции, 67-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он возвращался с охоты на окраине села и возле одного из домов встретил группу детей.

“Дети увидели у него в руках ружье и патронташ с патронами на поясе и стали просить пустые гильзы, и он начал искать их по карманам. В это время произошел случайный выстрел, который попал в оба бедра девочки, которая была среди группы детей“, - сообщили в полиции.

Задержанный признался, что после охоты с другими охотниками употреблял спиртные напитки.

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины. На месте происшествия у него изъяли охотничье ружье, которое направили на исследование в экспертный центр.

Следователи расследуют дело по ст.128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде общественных работ сроком от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Читай также: В Ровенской области ссора во время охоты закончилась смертью человека

В местной прокуратуре решается вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении в совершении преступления, после чего суд изберет ему меру пресечения.

Ранее сообщалось, что в Татарбунарском районе Одесской области во время охоты застрелили мужчину. Не исключено, что происшествие произошло из-за употребления алкогольных напитков.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK