Переключиться на мобильную версию

Обстрел Донецка: повреждена фильтровальная станция

На Донецкой фильтровальной станции поврежден хлоропровод.
Обстрел Донецка: повреждена фильтровальная станция
liga.net

Резервный хлоропровод Донецкой фильтровальной станции (ДФС) поврежден в результате обстрела. Сохраняется высокая вероятность попадания снарядов в основной хлоропровод, сообщает пресс-служба ДФС.

“5 ноября обнаружено попадание боеприпасов в резервную нитку эстакады хлоропровода. Сегодня осколки повредили резервный хлоропровод, но существует огромная опасность попадания в действующий. Результаты утечки жидкого хлора будут катастрофическими“, – сказано в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что станция продолжает свою работу.

Мониторинговая миссия ОБСЕ также осудила обстрел Донецкой фильтровальной станции.

“Мы подчеркиваем, что повреждение только одной из девятисоткилограммовых емкостей высокотоксичного газообразного хлора для очистки воды, хранящихся на объекте, может привести к гибели людей в радиусе 200 метров, включая обслуживающий персонал станции, и серьезно нарушить поставку воды для почти 350 000 человек по обе стороны от линии соприкосновения“, – говорится в отчете миссии ОБСЕ.

Напомним, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили перемирие на Донбассе – один украинский защитник получил боевую травму.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  0
providets333
Агент_Смитт    05.11.2017, 23:22
Оценка:  -8
Агент_Смитт
Раз не пишут шо сепары-значит ВСУ.
ЯВася    06.11.2017, 18:57
Оценка:  +3
ЯВася
Там позиция ВСУ вроде метрах в 200-300 от ДФС.
Угадайте, кто по ним стреляет.
Люблю_Украину    06.11.2017, 12:13
Оценка:  -3
Люблю_Украину
Сами себя обстреливают и подрывают, но мы как Станиславский - не верим!!!
WTF2wtf    06.11.2017, 12:15
Оценка:  +5
WTF2wtf
Какого россияне вообще сюда сунулись???
Без них вообще таких проблем и близко не было!
Теперь жо па кругом, зато под трико лором!
fulminate    06.11.2017, 12:13
Оценка:  -1
fulminate
Я так понимаю что у карателей ВСУ первоочередная цель убить как можно больше донбасситов. Резня и все такое... Их хлебом не корми, дай русскоязычного замочить. Так а почему за 3 года войны только сейчас в эту станцию пальнули? Знают же что там емкости с хлором. Да и мало ли подобных объектов?
katsapozlo    06.11.2017, 12:13
Оценка:  0
katsapozlo
мочить русских оккупантов,это не грех!
fulminate    06.11.2017, 12:13
Оценка:  0
fulminate
Никакой оккупации! Там идеология другая. По их версии украинские каратели, не понятно с каких соображений, очень сильно захотели убивать жителей донбасса. А их "защитить" вызвались тысячи российских бурятов...
Духовный_скреп    06.11.2017, 12:13
Оценка:  +7
Духовный_скреп
Ватники опять понажирались стекломоя?
СтальнаяКрыса    06.11.2017, 12:13
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Персонал станции имеет защитное снаряжение на случай утечки хлора, а вот окружающие могут пострадать, хотя если ветер унесёт хлор в сторону боевиков их не жалко, пусть подохнут.
Aurum    06.11.2017, 12:13
Оценка:  -3
Aurum
Пойди и ты себе противогаз себе купи!
Ехидный    06.11.2017, 12:14
Оценка:  +2
Ехидный
Ну, тебе-то бояться нечего, до Ольгино по-любому не достанет!
andorra55    05.11.2017, 23:13
Оценка:  -10
andorra55
А зачем ВСУ по станции стреляют?!!!!!!
ВолодяГрОЙсман    05.11.2017, 23:13
Оценка:  -10
ВолодяГрОЙсман
Это их работа.
fulminate    06.11.2017, 12:13
Оценка:  +6
fulminate
Благодаря их работе, по фильтровальным станциям стреляют только в зоне АТО. По остальным городам Украины никто с артиллерии по объектам инфраструктуры не пуляет. Спасибо им за это...
WTF2wtf    06.11.2017, 12:15
Оценка:  +5
WTF2wtf
А это ВСУ?
Да и кому вообще помог приход россиян с оружием?
Явно не местным Донбасса!
ВолодяГрОЙсман    05.11.2017, 23:13
Оценка:  -3
ВолодяГрОЙсман
Снова"сами-себя"обстрел яли,как и всегда?