Переключиться на мобильную версию

ВДВ переименуют на Десантно-штурмовые войска ВСУ

С ноября изменится название Высокомобильных десантных войск ВСУ и форма служащих.
В Украине будут десантно-штурмовые войска
В Украине будут десантно-штурмовые войска
facebook.com/pg/79AMBUA

В ноябре Высокомобильные десантные войска ВСУ станут Десантно-штурмовыми войсками. Об этом сообщила 79-я отдельная десантно-штурмовая бригада в Facebook.

Изменятся некоторые элементы формы одежды и атрибутики.

“Никто не намерен забывать о голубых беретах. Это наша история. Но настало время перемен. ВДВ заменят Десантно-штурмовые войска в связи с целями и принципами применения таких подразделений. Также изменения будут и в форме десантников, которые главным образом будут похожи на традиции подобных подразделений большинства стран мира“, - сказал командующий Высокомобильных десантных войск генерал-лейтенант Михаил Забродский.

Высокомобильные десантные войска Вооруженных Сил Украины были созданы в 2012 году на базе воздушно-десантных и аэромобильных воинских частей.

Ранее сообщалось, что десантные войска Украины поменяют береты голубого цвета на темно-бордовые.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Yzenykkrasavchik    06.11.2017, 12:14
Оценка:  0
Yzenykkrasavchik
Раньше было "За ВДВ!", теперь?
Oлeг  (аноним)  06.11.2017, 12:14
Оценка:  -4
Oлeг
А теперь, по завету Петра Первого: "Умный - а артиллерии,
богатый - в кавалерии, пьяница - на флоте, а дурак - в пехоте".
ShakhterDonetsk    06.11.2017, 13:52
Оценка:  -3
ShakhterDonetsk
Yzenykkrasavchik - не плавают в Украине странные люди в фонтанах с бутылкой водки в руке.
SWATFANAT    06.11.2017, 13:52
Оценка:  +2
SWATFANAT
За штурмове!
Сейчас вообще без разницы за что, не истории, не понимания, так детвора в робах, да хоть за Кока-Колу, всем похрен(
mark_demo    06.11.2017, 12:13
Оценка:  +5
mark_demo
а что поменяется от названия,лучше воевать станут?у нас есть огромный опыт с переименованием,и кроме законного смены руководства,что играет на руку власти,дабы поставить своих людей-это больше ни к чему не ведёт
Oлeг  (аноним)  06.11.2017, 12:13
Оценка:  +5
Oлeг
Не оправдали себя как аэромобильные,
станут пехотными штурмовиками.
Cvobodinet    06.11.2017, 12:15
Оценка:  -4
Cvobodinet
ага, швеи-гитаристки.
ShakhterDonetsk    06.11.2017, 12:15
Оценка:  -2
ShakhterDonetsk
mark_demo - это не переименование, это приведение к стандартам НАТО .
Вереснь    06.11.2017, 12:13
Оценка:  +8
Вереснь
Штурмовики..Ну да..Ну да..Никого не напоминает?
Fitte    06.11.2017, 12:14
Оценка:  -25
Fitte
ага , ещё пивного путча не хватает
ShakhterDonetsk    06.11.2017, 12:15
Оценка:  0
ShakhterDonetsk
Пролисок - вы наверное в школе истории не учили. У вас на россии остались уроки истории ?
ВолодяГрОЙсман    06.11.2017, 12:13
Оценка:  -20
ВолодяГрОЙсман
Это понятно,ведь средств для десантирования с каждым годом всё меньше...А штурмовать что собрались?Донецк?Луганск?Москву?П хеньян?Луну?
SWATFANAT    06.11.2017, 12:13
Оценка:  +1
SWATFANAT
Весь штурм будет происходить в Фейсбуке. Там более спокойней и дешевле. Каждому бойцу по смартфону и вперёд на штурм.
SWATFANAT    06.11.2017, 12:13
Оценка:  0
SWATFANAT
А стройбат тоже переименуют? Или его уже декомунизировали?
ShakhterDonetsk    06.11.2017, 12:15
Оценка:  0
ShakhterDonetsk
Стройбат в Украине разогнали еще в конце 90х прошлого века.
Дмитрий    06.11.2017, 12:13
Оценка:  0
Дмитрий
Не.