Нардеп Онищенко оформляет немецкое гражданство - СМИ

Александр Онищенко длительное время легально пребывает в ФРГ, где против него не открыто уголовных дел
Нардеп Онищенко оформляет немецкое гражданство - СМИ

Народный депутат Верховной Рады Александр Онищенко оформляет гражданство Германии. Об этом сообщает агентство Deutshce Welle со ссылкой на бургомистра поселка, в котором поселился политик-беглец.

Онищенко подал необходимые для получения немецкого гражданства документы еще несколько месяцев назад, сообщил бургомистр поселка Герцлаке Ганс Бескен. Глава общины рассчитывает, что вскоре украинский политик получит немецкий паспорт. Бескен обещал лично способствовать Онищенко в получении гражданства ФРГ.

“Я несколько раз спрашивал о состоянии дел. Как мне дали понять, процесс продвигается успешно. Я сомневался, что все удастся сделать так быстро, однако при актуальной информации все должно решиться положительно“, - отметил бургомистр.

Смотри также: Беглец Онищенко упал с коня и очнулся в гипсе

По его словам, Онищенко, который владеет на территории общины большим имением и конюшней для спортивных лошадей, летом зарегистрировал в Герцлаке место жительства. Поскольку он довольно долго пребывал в этой стране легально и уголовных дел там не имеет, то, очевидно, соответствует критериям на получение гражданства.

Бескен пояснил, что способствует украинском мультимиллионеру в паспортном вопросе, поскольку надеется, что Онищенко принесет пользу его общине. Украинец пообещал бургомистру, что в будущем будет вкладывать деньги в организацию в Герцлаке международных соревнований по конному спорту на высшем уровне. О проблемах с законом новоиспеченного односельчанина в Украине сельский председатель слышал, однако “не берется давать этому оценку“. 

Онищенко, как и его адвокаты, от комментариев отказались .

Напомним, Онищенко хочет баллотироваться в президенты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK