МИД требует допустить врачей к украинцу Грибу

Также Климкин зовет представителей ЕС и G7 на суд над украинцем.
МИД требует допустить врачей к украинцу Грибу
МИД Украины

Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин потребовал у Российской Федерации допустить украинских врачей к арестованному украинцу Павлу Грибу. Об этом он написал у себя в Twitter.

"Требуем от России предоставить доступ украинским врачам к Павлу Грибу. Человек нуждается в помощи, а над ним издеваются, не гнушаясь здоровьем и жизнью", - подчеркнул Климкин.

Помимо этого, министр иностранных дел просит страны Европейского Союза и Большой семерки (G7) направить своих представителей в Российскую Федерацию для присутствия на судебном заседании по делу гражданина Украины Павла Гриба, которое состоится во вторник, 7 ноября.

"Срочно обратился к странам ЕС и G7 направить представителей на судебное заседание по делу Гриба завтра. Мир должен видеть российское псевдоправосудие в действии", - добавил он.

Напомним, в Беларуси при загадочных обстоятельствах исчез 19-летний сын члена общественной Рады Госпогранслужбы Игоря Гриба – Павел. Отец утверждал, что ФСБ выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание.

Позже виновница исчезновения 19-летнего украинца действительно указала на след ФСБ.

Украина направила Беларуси ноту из-за исчезновения своего гражданина. Позже консул в Минске сообщил, что Гриба нет среди задержанных или арестованных в белорусских СИЗО.

Украинские СМИ также сообщили, что семья пропавшего украинца Гриба подала в ЕСПЧ иск против России.

Уже 7 сентября стало известно, что пропавший украинец находится в следственном изоляторе города Краснодар. Гриба обвиняют в терроризме.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK