Верховная Рада не смогла уволить Авакова

За увольнение проголосовал только 31 депутат
Верховная Рада не смогла уволить Авакова
УНИАН

Читай также: Порошенко против Авакова: чем закончится новый виток противостояния

В вторник, 7 ноября, Верховная Рада не приняла проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел.

За соответствующее постановление депутата от БПП Сергея Каплина проголосовал всего 31 нардеп.

%img2big%

Согласно пояснительной записке, Каплин предлагал уволить Авакова в связи с неспособностью МВД бороться с криминалом.

“Органы внутренних дел Украины под руководством Арсена Авакова продемонстрировали, что не в состоянии обеспечить безопасность граждан Украины и борьбу с криминалитетом“, - говорится в пояснительной записке.

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что фракция проголосует против, потому что Авакова якобы хочет уволить президент Петр Порошенко, чтобы монополизировать силовые структуры к президентским выборам. Представитель Самопомичи Егор Соболев отметил, что их фракция поддержит проект, так как в системе МВД до сих пор остаются старые кадры. А после скандала с сыном Авакова, по словам нардепа, “в любой европейской стране министр сам подал бы в отставку“.

Читай также: Аваков рассказал о возможном уходе из МВД

Напомним, вопрос Авакова рассматривали и в феврале 2017 года. Тогда комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рекомендовал парламенту поддержать проекты постановлений об увольнении министра внутренних дел.

Тем временем идет расследование в деле о рюкзаках Авакова. Был задержан, а впоследствии освобожден под личное обязательство сын министра Александр.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK