ГПУ вызвала Шуфрича на допрос

Допрос нардепа назначен на 14 ноября.
ГПУ вызвала Шуфрича на допрос
iamir.info

Генеральная прокуратура Украины вызвала народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича на допрос. Текст соответствующей повестки опубликован на сайте ГПУ.

Так, допрос Шуфрича назначен на 14 ноября.

“Согласно требованиям ст. 36, 135 Уголовно-процессуального кодекса Украины, народному депутату Украины Шуфрича Н.И. необходимо прибыть 14 ноября 2017 года в 15:30 в Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины в кабинет № 411, расположенный в Киеве, улица Борисоглебская, 18 для участия в допросе в качестве свидетеля в уголовном производстве № 42014100000000209“, – говорится в тексте повестки.

Начальник департамента специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк уточнил сегодня LIGA.net, что допрос связан с заявлением экс-депутата Партии регионов Инны Богословской об угрозах.
 

Указанный номер уголовного производства упоминается на сайте бывшего первого заместителя главы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова.

Согласно опубликованным документам, Портнова подозревают в том, что “после назначения на должность заместителя главы Администрации президента Украины, с целью сохранения права быть членом Высшего совета юстиции по квоте высших учебных юридических заведений, а также с целью завладения средствами высших учебных заведений, путем безосновательной выплаты заработной платы (других выплат), решил не увольняться с занимаемых им преподавательских должностей в высших учебных заведениях“.

Напомним, в октябре Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения для сына  Шуфрича виде передачи на поруки отца в деле об августовском ДТП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK