Переключиться на мобильную версию

Второй участник ДТП в Харькове рассказал, в чем его обвиняют

Водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов отрицает все выдвинутые против него обвинения.
Второй участник ДТП в Харькове не считает себя виноватым
Второй участник ДТП в Харькове не считает себя виноватым
EPA/UPG

Второй участник смертельного ДТП в Харькове водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов рассказал, что его подозревают в том, что он ехал на желтый свет.

Читай также: Зайцеву привезли на место ДТП в Харькове

Об этом он рассказал в ходе брифинга 7 ноября, передает Еспресо

Дронов  утверждает, что начал движение на зеленый сигнал светофора и у него есть свидетели, которые могут это подтвердить.

“Я не соглашаюсь с подозрением. Есть свидетели, которые видели, что я ехал на зеленый. То как теперь можно думать о справедливости этого дела? Меня обвиняют в том, что я якобы ехал на желтый. Меня обвиняют в том, что я ее (Зайцевой - ред.), не видел“, - заявил он.

Смотри также: ДТП в Харькове: водитель Volkswagen заявил о своей невиновности

Водитель Volkswagen также отметил, что в тот момент его внимание было сосредоточено на пешеходном переходе и он не ожидал, что кто-то будет ехать на большой скорости на запрещающий сигнал светофора.

По словам Дронова, он проходит лечение из-за травмы головы и шеи. Но, как отмечает его адвокат, несмотря на это водитель будет участвовать в судебном процессе. 

В полиции заявили, что следствие будет настаивать на содержании Дронова под стражей без внесения залога.

Накануне Геннадию Дронову сообщили о подозрении. Подозреваемый находится в больнице и не задержан. Защита Елены Зайцевой (второй участник этого ДТП) настаивает, что Дронова тоже надо судить.

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Getiman    07.11.2017, 21:05
Оценка:  +4
Getiman
А что Вы все,видео да видео!!!!!!!!!!А если бы видео не было что тогда?!Есть светофоры!есть правила проезда перекрестка!и на конец,есть ограничение скорости в населенном пункте!!!!!!!!!!!!!!!!!!А так конечно есть видео,то давайте и Дронова посадем.
i-Kovalsky    08.11.2017, 12:35
Оценка:  +1
i-Kovalsky
а еще есть уголовный кодекс. И должно быть так, как написано там. А там сказано, что уголовную ответственность несут все участники движения, которые нарушали правила, что привело к ДТП, повлекшему смерть людей.
rurenko    07.11.2017, 21:05
Оценка:  0
rurenko
А ну тогда понятно, это ж камера неправильно сняла светофор, расходимся, у него и свидетели есть. Свидетели это завсегда надежней камеры. У камеры и не такие глюки бывают - вон сына Авакова сняла в кабинете зама Авакова, а их оказывается там не было...
rurenko    07.11.2017, 21:05
Оценка:  0
rurenko
Не съедут. У них свой суд у него свой. Если до суда не откупится. Но полиция сначала одну арестовали, а потом как началась шумиха решили перестраховаться и делать все поправилам - отправлять на решение в суд. Интересно, когда они на него протокол составили? Через неделю? Через две?..
Alex2829    07.11.2017, 21:05
Оценка:  -1
Alex2829
Уважаемый, Швачко Alexxxxx, не пойму Вашу логику! Что значит в момент столкновения Дронову горел зелёный свет???? Что за бред... Речь идёт о том на какой свет он стартонул (причём с резким ускорением), если бы стоял не перед стоп-линией и не рванул на жёлтый (это под вопросом ), то он бы не доехал
bigmir_sucks    07.11.2017, 21:50
Оценка:  +2
bigmir_sucks
Ну тогда давайте судить водилу буса тоже. Он даже раньше Дронова "стартонул".
i-Kovalsky    08.11.2017, 12:35
Оценка:  0
i-Kovalsky
статья УК говорит о нарушении ПДД, которое привело к смерти людей. Если установят, что Дронов поехал на желтый, а после этого докажут, что поедь он на зеленый, столкновения удалось бы избежать (наличие прямой причинно-следственной связи), то он должен нести уголовную ответственность по закону.
bigmir_sucks    09.11.2017, 23:24
Оценка:  0
bigmir_sucks
Дык, водила буса стартанул первым, спровоцровав Дронова нажать на педаль газа. Вдобавок ко всему, он закрыл обзор светофора слева. Судить водилу буса!
Alex2829    07.11.2017, 21:05
Оценка:  -4
Alex2829
не доехал до этого злополучного лексуса.... Вину Зайцевой не приуменьшаю ни на грамм - виновна и точка. Но давайте определим степень её вины....
Shikon    07.11.2017, 21:05
Оценка:  0
Shikon
если бы Дронов не стартанул, то Зайцева на пешеходном сбила стартанувших пешеходов. Обычно люди сразу с включением зеленого выбегают на зебру
РАЗГЕЛЬДЯЙ    07.11.2017, 21:04
Оценка:  +5
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Зайцевы денег раздают на право и на лево, что бы сьехать с темы, уже и потерпевшим накидали.
А тут появилась возможность за бабло Дронова за решетку упрятать, и Зайчика спасти от тюрьмы. Как то так
Shikon    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +3
Shikon
На видео есть светофор для зайцевой
tupotigrius    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +6
tupotigrius
Гадаю, Дронову пощастило, що курва не вбилася сама, бо зараз під вартою був би він.
IzBardichiva    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +2
IzBardichiva
Дронов стоял за стоп линией и начал движение на красный-желтый.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +5
РАЗГЕЛЬДЯЙ
На фиолетовый
Alex2829    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +5
Alex2829
Где видео, что он ехал на зеленый? Ясно, что девчонка виновата....но простите и он стартовал "поблатному". Причем, в интервью сказал, что ни куда не торопился! Боюсь представить, как он ездит, когда торопится!!!!
Gans1967    07.11.2017, 23:16
Оценка:  +3
Gans1967
не хрена себе - девчёнка.....задолбала плдмена понятий какая девчёнка ты б ещё девчушка невинная б написал..она делов натворида мама не горюй а виноваты все но только не она.....в первую очередь её родители виновны.....