Переключиться на мобильную версию

Освобожденного лидера антимайдана объявили в розыск

Юдаева объявили в розыск на следующий день после того, как по решению суда он был амнистирован и вышел на волю .
Адвокат заявил, что не знает где находится Юдаев на данный момент
Адвокат заявил, что не знает где находится Юдаев на данный момент
скриншот из видео

Амнистированному харьковскому сепаратисту и одному из лидеров антимайдана Сергею Юдаеву, который в 2014 году захватывал здание Харьковской ОГА и участвовал в погроме телеканала АТН, объявили новое подозрение. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление начальника Главного управления Нацполиции области Олега Беха.

Читай также: Дело Штепы могут начать слушать заново в пятый раз

Бех отметил, что местонахождение Юдаева неизвестно, он объявлен в розыск.

“Следователями Новобаварского отдела полиции было объявлено ему подозрение по ст. 122 - это нанесение телесных повреждений средней тяжести. По нашей информации, в СИЗО, находясь в медпункте, он нанес телесные повреждения другому лицу, которое в результате этого удара получило травму. Юдаев отказался от получения подозрения. Также ему было сообщено о ходатайстве явиться в суд для избрания меры пресечения. Поэтому сегодня поэтому подозрении он был объявлен в розыск “, - сказал он.

Адвокат Юдаева заявил, что новое подозрение Юдаеву вчера не вручили и о явке в суд его никто не уведомлял. Он добавил, что не знает где находится на данный момент Юдаев.

Читай также: Информатора ДНР приговорили к восьми годам тюрьмы

Как сообщает МедиаПорт, 6 ноября перед оглашением приговора по делу 2014-го года, Юдаев заявил о провокации драки и избиении в СИЗО. Тюремщики сообщили, что никаких заявлений об избиении от Юдаева или его адвоката не получали, но пообещали в скором времени прокомментировать информацию. 

Напомним, 6 ноября суд Харькова освободил Сергея Юдаева. Сепаратиста приговорили к максимальному сроку - восьми годам лишения свободы - и тут же амнистировали, поскольку он отсидел половину указанного в приговоре срока в СИЗО (с учетом “закона Савченко“).

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
IO_OI    07.11.2017, 21:50
Оценка:  +2
IO_OI
В СИЗо он с апреля 2014, должен выйти в апреле 2018, это с законом Савченко, а его выпустили 6 ноября 2017. Прикольно, правда? Это его отпустили не по закону Савченку или по другому какому-то, а только по амнистии. Если Луцик прокурорам позволяет делать такое, то тогда он (цензура).
Letohradek    07.11.2017, 21:50
Оценка:  -1
Letohradek
Отпустили урода, благодаря какой то лазейке в законодательстве. Учитывай работу адвокатов, которые были в этом заинтересованы. И естественно, этого гаденыша непременно нужно вернуть в КПЗ.
WTF2wft    07.11.2017, 23:41
Оценка:  +1
WTF2wft
А при чем тут прокуроры?
Это судья выносил решение, а не какой-то прокурор.
IO_OI    08.11.2017, 12:35
Оценка:  -1
IO_OI
Опечатался, судья. Выходит, что Юрка даже не может повлиять на обычного судью? Так за что он 170000 в месяц получает. Кого он посадил? Хоть бы одного чинушу взяточника. Нет. Только всех отпускают и выпускают.
WTF2wft    08.11.2017, 12:38
Оценка:  0
WTF2wft
Вообще-то судьи никак не подчинены МВД и это естественно.
Letohradek    07.11.2017, 19:32
Оценка:  0
Letohradek
Как можно было освобождать из под стражи сепарскую падаль, на совести которой захваты админ.учереждений?
ody012    07.11.2017, 19:32
Оценка:  -3
ody012
вопросы к Гаде!
и отдельно к ВР почему этот закон не отменили? хотя уже так много сказано о рецидивистах и прочей шелупени
tupotigrius    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +1
tupotigrius
Щось не так в правовій та судовій системах. А юлі савченко окремо "дякувати".
ody012    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +1
ody012
ну она не Юла а Гадя !
а спасибо Савченко канешно большое !!!
на сплошном популизме закон этот прошелестел не задумываясь о последствиях, а теперь майтэ !!!!
ScreamingMad    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +2
ScreamingMad
Закон имени Ее уже отменили.
ody012    07.11.2017, 19:32
Оценка:  -3
ody012
когда? шото пропустил
ScreamingMad    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +3
ScreamingMad
в начале лета, в этом году
ScreamingMad    07.11.2017, 19:32
Оценка:  +3
ScreamingMad
Ну само собой закон обратной силы не имеет - кого уже успели выпустить, того уже не закроют из-за этого.
ody012    07.11.2017, 19:32
Оценка:  -2
ody012
ну так а как тогда этого чудилу выпустили ссылаясь на закон Гади?
тогда вопросы к тому кто выпускал по "амнистии"
ScreamingMad    07.11.2017, 21:05
Оценка:  +2
ScreamingMad
ody012, каким боком амнистия к "закону Савченко"?????
Что вы все в кучу лепите?????
ScreamingMad    07.11.2017, 21:05
Оценка:  0
ScreamingMad
что-то тут я сам ничего не понял
IO_OI    07.11.2017, 21:05
Оценка:  +3
IO_OI
Только Савченко? А те кто за закон голосовал в ВР, что не при делах? Шоколадный не подумав о последствиях говорил, что какой хороший закон, а потом включил заднюю. И закон не отменили, а внесли поправку, 1 день СИЗО = 1 дню тюрьмы.
ScreamingMad    07.11.2017, 21:05
Оценка:  +1
ScreamingMad
ну в смысле не считают уже день СИЗО за 2 дня отсидки, а день в день
WTF2wtf    07.11.2017, 21:05
Оценка:  0
WTF2wtf
А как это судья сейчас считает????
"С учетом “закона Савченко“. арестованный в апреле 2014 года Юдаев отсидел 6 лет 10 месяцев и 10 суток"?????
День за 2 уже ж не катит???
IO_OI    07.11.2017, 21:05
Оценка:  +2
IO_OI
Я ХЗ кто там судья и как он считает, и сколько ему зелени занесли, если с законом Савченко, то он максимум должен был выйти в 2018! 2014 год плюс 4 года в СИЗо (он приговорен к это никак не 2017.
IO_OI    07.11.2017, 21:50
Оценка:  0
IO_OI
*(приговорен он к 8 годам)