Переключиться на мобильную версию

Киев может разорвать дипотношения с Россией - СМИ

Поправку в закон о реинтеграции Донбасса якобы внес депутат от БПП Иван Винник.
Украина может официально разорвать дипломатические отношения с Россией
Украина может официально разорвать дипломатические отношения с Россией
EPA/UPG

Верховная Рада на следующей неделе может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом пишет российское издание Коммерсант со ссылкой на источники в украинском парламенте.

Читай также: Визовый визг: быть или не быть визам с РФ

Газета утверждает, что соответствующую поправку в закон о реинтеграции Донбасса внес нардеп от Блока Петра Порошенко Иван Винник.

“В законе о реинтеграции Донбасса, который во втором чтении должна рассматривать Рада, Россия будет признана страной-агрессором – надеюсь, голоса под это наберутся. И сохранять после этого дипотношения – это уже будет преступлением со стороны украинского МИД. Эти отношения и так уже фактически разорваны. Нам необходимо зафиксировать этот разрыв на законодательном уровне“, – якобы заявил изданию Винник.

Отмечается, что за этот шаг может проголосовать большинство народных депутатов в Верховной Раде.

Читай также: Особый статус Донбасса может развалить Украину - Сыроид

Кроме того, собеседник в МИД Украины якобы сообщил, что параллельно Киев начнет переговоры с третьей страной, чтобы ее посольство представляло интересы Украины в России. В качестве потенциальных кандидатов называются Беларусь и Швейцария.

Напомним, 10 октября в Украине вступил в силу закон о создании условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которым на год продлевается особый статус ОРДЛО.

Напомним также, что с 1 января 2018 года планируется запустить систему фиксации биометрических данных лиц, которые пересекают государственную границу Украины, в том числе россиян. Пограничники объяснили, как это будет работать.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    09.11.2017, 00:27
Оценка:  -6
Spiarmint
Давно пора!
ChiefPlumber    09.11.2017, 00:27
Оценка:  +1
ChiefPlumber
Ой...
ata-man    08.11.2017, 17:01
Оценка:  -5
ata-man
Это сколько-же надо иметь ума, а точнее не иметь его, чтобы не видеть, что российская власть еще больше, чем украинская, марионеточна в руках США(ФРС) !!!
Именно США, которое является одним из "щупалец" (а точнее клешней) ФРС, занимается "Разделяй и властвуй".
ata-man    08.11.2017, 17:01
Оценка:  -7
ata-man
США - мировой Хазарский Каганат.
Российская Федерация - азиопский Хазарский Каганат.
Силы Небесные!!! Пошлите на эту Землю ОГРОМНЫЙ метеорит. Уж больно чересчур развелось "серых" паскуд.
VikaGraum    08.11.2017, 17:02
Оценка:  +3
VikaGraum
ata-man,
А Вы думаете, что большой метеорит "вынесет" избирательно только "серых"?
А может быть - все наоборот: г-да "серые" заранее себе бункеры подготовили, а все остальные - в жертву?
kharchenko_i    08.11.2017, 17:01
Оценка:  +2
kharchenko_i
Дип отношения - это политика. Амбиции тут не при чем. Пока есть политика и слова - нет пуль!
Telamanid    09.11.2017, 00:28
Оценка:  +2
Telamanid
А вы никогда не слышали выражения - "Когда замолкают дипломаты, начинают говорить пушки"? А теперь сложим политические пазлы в одну картинку;
США летального оружия не дает,
Несколько стран ЕС из-за наших внутренних законов ополчились против Украины,
Telamanid    09.11.2017, 00:28
Оценка:  +2
Telamanid
ЕС остается поклонником пассивного урегулирования Российского вторжения на Донбассе,
Многие в ЕС до сих пор считают что в Украине идет гражданская война,
По безвизу из Украины выехало несколько миллионов возможного резерва ВС Украины,
Очень не кстати опубликованы "Райские документы"
Telamanid    09.11.2017, 00:28
Оценка:  +2
Telamanid
Все перечислять времени не хватит. И разрывать дип отношения с заведомо более сильным противником в такой ситуации иначе как авантюрой расценивать нельзя!
AIen-ka    08.11.2017, 12:38
Оценка:  +6
AIen-ka
и как это повлияет на прекращение войны? Ничего тупее и не придумаешь.
Ruspidor    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -7
Ruspidor
Нет, придумаешь - тебя...
Oлeг  (аноним)  09.11.2017, 12:45
Оценка:  0
Oлeг
Никак, просто, новые старшие братья, должны быть уверены,
что новый член семьи спилил сук, на котором сидел в старой семье,
и обрубил все, позволяющие вернуться в старую семью, концы.
grin-ko    09.11.2017, 12:47
Оценка:  -2
grin-ko
как повлияет на рождаемость в стране то что тебя ипут в опу?
Kyiv2020    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -3
Kyiv2020
Путя - фашист, відповідно і режим в недоросії фашистський. А хіба можна підтримувати стосунки з фашистьим московським каганатом?
Kyiv2020    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -2
Kyiv2020
Тепер, масковські холуї, можете ставити мінуси. Ваша думка вже нікого не цікавить. Весь світ вважає рашу недокраїною і не хоче мати з нею справу.
Toh@007    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -4
Toh@007
ты с голоду сдохнешь, если разорвутся все отношения с Россией. Просто, тебе кретину, чтобы это осознать - нужно это пережить
Ехидный    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -1
Ехидный
А ну-ка, расскажи, бонд недоделанный, как это мацковия нас кормит?
Svinokio    08.11.2017, 12:38
Оценка:  0
Svinokio
Давно было нужно это сделать, не должна Украина торговать или иметь дип.отношения со страной-агрессором.
VikaGraum    08.11.2017, 12:38
Оценка:  +9
VikaGraum
Юноша, тут не о торговле речь идет, тут все серьезнее...
____
Минские соглашения можно ругать за многое. Но факт в том, что именно они остановили бойню. Вспомните лето 2014 - сколько жизней положили? А Минск хоть как-то, но перевел процесс в "тихое русло".
VikaGraum    08.11.2017, 12:38
Оценка:  +2
VikaGraum
И если сейчас разорвать дип. отношения с РФ, то это полностью развязывает ей руки. И снимает всякую ответтвенность. Потому что, какие могут быть договоренности с тем, с кем нет отношений? С этим разрывом вы теряете рычаги влияния на оппонента.
Ruspidor    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -6
Ruspidor
Не снимает, а возлагает, законопроэкт читай, лишнехромосомный...
VikaGraum    08.11.2017, 17:00
Оценка:  +7
VikaGraum
Ruspidor,
Сначала в профиль мой посмотрите, а потом уже пишите про ваших любимых "лишнехромосомных".
___
Подумайте (головой), каким образом можно обязать РФ выполнять Минские соглашения, если они (РФ) прекращают участие в договорном процессе. А разрыв дип.отношений - это выход РФ из переговоров.
Citizzzen    08.11.2017, 17:01
Оценка:  -5
Citizzzen
Что толку от "минских"?
Третий год идет, Россия не выполнила вообще ничего!
VikaGraum    08.11.2017, 17:01
Оценка:  +3
VikaGraum
Сити3ен,
Что толку?
Хотя бы то, что "мясорубку" остановили. Или вам хочется не с добровольцами-наемниками минами перекидываться, а гонять по полям с танками регулярной армии РФ?
Сравните потери лета 2014 и последующие годы, и скажите Минску "спасибо".
lebedin2    08.11.2017, 12:38
Оценка:  +2
lebedin2
Рагули - это ещё не вся Украина. Не мутите воду. Советская Куба тоже не понравилась Америке.
Ruspidor    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -2
Ruspidor
Ватя, да ты булки расслабь, все за нас беспокоишься, мышебратья...
grin-ko    09.11.2017, 12:47
Оценка:  0
grin-ko
а чего не продавать обосцаный пармезан кацпне?
zxc123456789    08.11.2017, 12:38
Оценка:  +3
zxc123456789
Ruspidor
Как русскому, истинному русскому!

от бедняга, мало того что русский так что говн.мес,так еще и наверное пи3дят часто))
Ruspidor    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -4
Ruspidor
Всё как у тебя, всё как у тебя....
VikaGraum    08.11.2017, 12:38
Оценка:  +8
VikaGraum
Всего два вопроса:

1) Какую пользу сможет извлечь Украина из разрыва дип.отношений с РФ?
2) Как этот разрыв отразится на исполнении Минских соглашений?
Cvobodinet    08.11.2017, 12:38
Оценка:  +4
Cvobodinet
Ну что вы)) это слишком сложные вопросы для школяров, они сначала делают а потом думают. Не ищите какой либо стратегии в их действиях, им это не дано ( особенно когда думаешь как набить карманы не хватает времени думать о стране).
Ruspidor    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -5
Ruspidor
Ох ватя-ватя, хромосома лишняя, а извилин недостаток... Ой как страсненько, рассеюську пошлют, вай-вай-вай... И что?
trexxoll    08.11.2017, 12:38
Оценка:  +3
trexxoll
Внутренние враги(на фото)пытаются назначить внешних врагов,переложив на них свои злодеяния?Бугагагагагага!
Ruspidor    08.11.2017, 12:38
Оценка:  -4
Ruspidor
Ой, ватя, да ты сьто....