Дейнего: Донбасс должен быть в составе Украины

Сепаратист Владислав Дейнего считает, что ЛДНР войдут в состав Украины, поскольку "другого пути не существует".
Дейнего: Донбасс должен быть в составе Украины
Getty images

Так называемый “министр иностранных дел“ террористической организации ЛНР Владислав Дейнего заявил, что в рамках Минских договоренностей Донбасс является частью Украины.

Читай также: Волкер: У России есть два варианта действий на Донбассе

Об этом он сказал в эфире одного из сепаратистских телеканалов.

По словам представителя сепаратистов, на сегодняшний день ни о какой интеграции в Россию или независимости пока не может быть речи, поскольку этого не поддерживает мировое сообщество.

“В рамках Минских соглашений мы приняли на себя определенные обязательства. Поэтому здесь как раз задача всю логику процесса выстраивать исходя из того, что территории Луганской и Донецкой народных республик должны иметь полную самостоятельность в рамках государства Украина“, - сказал Дейнего.

Читай также: Опрос: Менее половины россиян выступают за поддержку ЛДНР

Он отметил, что сепаратисты должны “выйти на этот уровень взаимодействия с Киевом, а уже после этого решать, как будет развиваться судьба республик дальше“. По его словам, это нужно для того, чтобы получить признание мирового сообщества.

Дейнего добавил, что понимает, что это может кому-то не нравится. Он добавил, что и сам не сторонник этой позиции, но другого механизма не видит.

Читай также: Порошенко: Война на Донбассе еще очень далека от завершения

“Для того чтобы считались с нашим мнением по самоопределению, по перспективам жизни республики, необходимо для начала достичь возможности полноценного диалога с теми, чье мнение для нас собственно является существенным в этом вопросе“, - подытожил сепаратист. 

Также он считает, что сейчас не имеет значения, как именно называть их псевдогосударство: ЛНР или ОРДЛО.

“Название не всегда является ключевым. Украина называет нас так, как им нравится и так, как им нарисовали европейские партнеры. Бог с ними! Давайте пока в международных документах будем соглашаться с тем наименованием, которое для нас придумали европейцы. Я думаю, это вопрос переходного периода, дальше будет признание наших республик и после этого нас будут называть именно так, как мы себя задекларировали“, - отметил он.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что считает хорошими перспективы фактического возврата Донбасса в состав Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK