В Украине перенесут День ВДВ

Праздник десантников планируют перенести на 21 ноября.
В Украине перенесут День ВДВ
УНИАН

В связи с реформированием Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины, которые в скором времени будут переименованы на Десантно-штурмовые войска, день десантника перенесут со 2 августа на 21 ноября. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Минобороны.

Читай также: Как за хлебом сходить: АТОшник пешком добрался до края Европы

Дата Дня ВДВ 2 августа - это дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе, напомнил член рабочей группы по реформированию ВДВ Василий Павлов в эфире радио Армия FM.

“Это был легендарный человек, десантник №1 - Леонид Минов. Это был человек, который привез идею воздушно-десантных войск в Советский Союз. К украинскому десанту эта дата не имеет никакого отношения. На сегодня принято решение связать праздник новосозданных десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем - Святым Михаилом. Это генерал небесного воинства, тот святой, который в Судный день поведет войска света на бой с войсками тьмы в битве под Армагеддоном“, - рассказал Павлов.

Читай также: В России на учениях погиб десантник

Официальный перенос даты должен утвердить указом президент Украины.

Напомним, 30 октября Аэромобильные войска Украины сообщили, что поменяют береты голубого цвета на темно-бордовые. Кроме того, украинские десантники получат новую повседневную и парадную форму. 6 ноября 79-я отдельная десантно-штурмовая бригада сообщила, что в ноябре Высокомобильные десантные войска ВСУ сменят название на Десантно-штурмовые войска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK