Переключиться на мобильную версию

В Украине перенесут День ВДВ

Праздник десантников планируют перенести на 21 ноября.
Официальный перенос даты должен утвердить президент
Официальный перенос даты должен утвердить президент
УНИАН

В связи с реформированием Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины, которые в скором времени будут переименованы на Десантно-штурмовые войска, день десантника перенесут со 2 августа на 21 ноября. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Минобороны.

Читай также: Как за хлебом сходить: АТОшник пешком добрался до края Европы

Дата Дня ВДВ 2 августа - это дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе, напомнил член рабочей группы по реформированию ВДВ Василий Павлов в эфире радио Армия FM.

“Это был легендарный человек, десантник №1 - Леонид Минов. Это был человек, который привез идею воздушно-десантных войск в Советский Союз. К украинскому десанту эта дата не имеет никакого отношения. На сегодня принято решение связать праздник новосозданных десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем - Святым Михаилом. Это генерал небесного воинства, тот святой, который в Судный день поведет войска света на бой с войсками тьмы в битве под Армагеддоном“, - рассказал Павлов.

Читай также: В России на учениях погиб десантник

Официальный перенос даты должен утвердить указом президент Украины.

Напомним, 30 октября Аэромобильные войска Украины сообщили, что поменяют береты голубого цвета на темно-бордовые. Кроме того, украинские десантники получат новую повседневную и парадную форму. 6 ноября 79-я отдельная десантно-штурмовая бригада сообщила, что в ноябре Высокомобильные десантные войска ВСУ сменят название на Десантно-штурмовые войска.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
стахановец19    09.11.2017, 23:24
Оценка:  +2
стахановец19
да насрать на ваше желание гражданин павлов ,2 августа всегда день ВДВ!
ivansobolev1990    09.11.2017, 17:43
Оценка:  -2
ivansobolev1990
теперь 2 августа-день голубой педоросии )))
ATOS33    09.11.2017, 17:42
Оценка:  0
ATOS33
ага в московском 2 августа 1930 и в 1931 2го августа в Киевском военном округе первый прижок с куполом если че
Древний_Язычник    09.11.2017, 15:17
Оценка:  -2
Древний_Язычник
Холодно жеж будет... Как эти алкаши в ноябре в фонтанах будут барахтаться??
ATOS33    09.11.2017, 17:42
Оценка:  -2
ATOS33
в семье не без урода. вон депутаты наркоманы почему ты не орешь об этом ? или среди твоей родни все девстенно чистые ?
rock11    09.11.2017, 15:17
Оценка:  +7
rock11
ВДВ кончилось с союзом
Вільний*    09.11.2017, 15:17
Оценка:  -5
Вільний*
робимо те, що тре було робити ще у 90-ті
але краще пізно, ніж ніколи
ATOS33    09.11.2017, 17:42
Оценка:  -3
ATOS33
ага через задницу благодоря свидомым
FStanislav    09.11.2017, 12:47
Оценка:  -3
FStanislav
90% праздников в совдепии были искусственными. И народ их праздновал только потому что в беспросветной жизни хотелось бухнуть - снова и снова. Не вижу ничего плохого в том, что Украина создает свои праздники. Хотя "десантную" дату можно было привязать к каким-то историческим событиям.
FStanislav    09.11.2017, 12:47
Оценка:  -7
FStanislav
Неужели у Мономаха или Сагайдачного не было своего десанта, который забрасывали в тыл наводить шороху?
SWATFANAT    09.11.2017, 12:47
Оценка:  +3
SWATFANAT
Вася, искусственный твой псевдо мозг, есть такое понятие, как память, у тебя Кока-Кольного её нет. Тебе, что просрался тут ротом, то сразу и праздник.
FStanislav    09.11.2017, 12:47
Оценка:  -7
FStanislav
У меня праздник, когда одним дебилом становится меньше. Будь спокоен - сдохнешь, я в твою честь 50 граммов Талискера приговорю с тостом))))
rock11    09.11.2017, 15:16
Оценка:  +1
rock11
да сейчас этих праздников еще больше-и бухают не меньше -и посмотри вон на матюкающихся первоклашек! в союзе такого не было, так что закрой ротик свой, недоношенное
FStanislav    09.11.2017, 15:17
Оценка:  -9
FStanislav
Мне легче твой закрыть. Я легко закрываю рты дебилам.
rock11    09.11.2017, 23:24
Оценка:  0
rock11
лососни тунца чувачок
powerbull    09.11.2017, 12:47
Оценка:  +4
powerbull
А нельзя Украину перенести поближе к Щвейцарии......
Tratarog    09.11.2017, 12:47
Оценка:  0
Tratarog
Это генерал небесного воинства, тот святой, который в Судный день поведет войска света на бой с войсками тьмы в битве под Армагеддоном - я зарыдал))) Это же что надо принимать, чтобы нести такую Х на всю страну?)))
YSL    09.11.2017, 12:47
Оценка:  +1
YSL
На украине нет ВДВ, есть только штурмовики.