В Ровно на взятке задержали прокурора

Из авто прокурора изъяли 2,5 тыс. долларов.
В Ровно на взятке задержали прокурора
Пресс-служба Нацполиции Украины

В Ровенской области при получении взятки задержан руководитель Березновского отдела Сарненской местной прокуратуры. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook вечером в среду, 8 ноября.

По данным ГПУ, прокурор, используя свое служебное положение, с 3 августа 2017 года требовал 2,5 тысяч долларов от жительницы Ровенской области, которая действовала в интересах обвиняемого в уголовном производстве по факту организации незаконной добычи янтаря. Прокурор требовал деньги за принятие решения об освобождении последнего от уголовной ответственности и возвращении арестованного во время досудебного расследования автомобиля.

"Сегодня, 8 ноября, на одной из заправочных станций работники генеральной инспекции ГПУ, Департамента защиты экономики Национальной полиции и Управления защиты экономики в Ровенской области задержали прокурора. Из его автомобиля правоохранители изъяли 2 500 долларов США, которые он получил от гражданки, представляющий интересы обвиняемого", – добавили в свою очередь в пресс-службе полиции.

Отметим, согласно последним опросам, подавляющее большинство украинцев – 71,1% – в этом году не давали взяток



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK