Переключиться на мобильную версию

Князев: Если бы Окуеву охраняли, пострадавших было бы больше

Критику МВД за отсутствие охраны Окуевой и Осмаева глава Нацполиции назвал инсинуациями.
Князев считает, что преступников не интересовало количество убитых
Князев считает, что преступников не интересовало количество убитых
УНИАН

Глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что если бы добровольца АТО Амину Окуеву охраняли, то пострадавших в результате покушения на нее было бы больше. Об этом Князев сказал в интервью Громадське.

Читай также: Убийство Окуевой: Осмаев не имеет претензий к спецслужбам Украины

“При наличии физической охраны в момент совершения преступления пострадавших было бы больше“, - сказал Князев.

“Когда расстреливали автомобиль, преступникам вообще не было интересно, сколько людей они убьют. Они стреляли именно в тот автомобиль, который был их целью. Поэтому эти инсинуации о наличии или отсутствии физической охраны, вертолетов или квадрокоптеров - чушь“, - добавил глава Нацполиции.

Читай также: Осмаев рассказал, как ответить России за убийство Окуевой

Ранее пресс-секретарь Нацполиции Украины Ярослав Тракало заявил, что Окуева с мужем Адамом Осмаевым отказались от охраны, передает LIGA.net.

Напомним, 6 ноября Осмаев опроверг версию о постановке убийства своей супруги Амины Окуевой. Также он сообщил, что зявление полиции об отказе от охраны не соответствует действительности. 7 ноября следователи нашли автомат, из которого была убита Амина Окуева.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Чилипепер    10.11.2017, 12:41
Оценка:  0
Чилипепер
Очередной дебил.
То есть, дать или не дать охрану, теперь выбирают по принципу: "ой, вы знаете, действительно есть риск того, что Вас убьют, поэтому чтобы было меньше жертв, мы вынуждены отказать Вам в охране".
????
получается так...
George    10.11.2017, 12:39
Оценка:  0
George
Достаточно циничное заявление. Или имелось в виду, что силовики могут и друг друга расстрелять. Такой прецедент уже был.
biternet    09.11.2017, 15:18
Оценка:  +2
biternet
“При наличии физической охраны в момент совершения преступления пострадавших было бы больше“. Так давайте со всех охрану и снимайте. И с властелинов наших. А то, когда все начнется, их охрана будет, или валить многих, или много от них поляжет. Столько пострадавших будет. Что за бред он несет???
karfagen111    09.11.2017, 15:17
Оценка:  0
karfagen111
судьба наемника предопределена изначально

сначала ты

потом тебя
karfagen111    09.11.2017, 15:17
Оценка:  0
karfagen111
вопрос времени - единственная переменная формулы
kOkOz    09.11.2017, 12:47
Оценка:  0
kOkOz
мусор он и есть мусор. єто бідло думает как бабки сорвать а на остальное ему насрать
realЛунев    09.11.2017, 12:47
Оценка:  +4
realЛунев
Поддерживаю, нужно снять охрану всех чиновников, министров и даже петра. А то вдруг кто решит их расстрелять и не дай бог в охрану попадет? Зачем лишние жертвы?
SALisovoy    09.11.2017, 12:47
Оценка:  +1
SALisovoy
1000% прав - КРАСАВЧИК - такое сочинить. У меня есть идея а давайте СЛЕПОГО ТРАСТА не охраняйте что бы трупов больше не было.
Ехидный    09.11.2017, 12:46
Оценка:  +2
Ехидный
Мусарская логика!
Tratarog    09.11.2017, 12:46
Оценка:  -3
Tratarog
Вообще странно, что стреляли с автоматов. Ведь куда было проще и надежнее пальнуть с РПГ по машине, а потом автоматами завершить начатое. С оружием любым сейчас проблем вообще нет. А тут какие-то чайники планировали и исполняли.
SWATFANAT    09.11.2017, 12:47
Оценка:  0
SWATFANAT
Ты хоть раз "пулял" с этого самого РПГ? Или чисто боевиков насмотрелся?)))
Tratarog    09.11.2017, 12:47
Оценка:  0
Tratarog
чисто боевиков насмотрелся...с Джеки Чаном...
seny    09.11.2017, 12:46
Оценка:  +3
seny
не факт, если охрана была бы профессиональная. может и не рискнули бы с охраной покушаться...
SWATFANAT    09.11.2017, 12:46
Оценка:  +2
SWATFANAT
За профессиональную охрану нужно деньги платить.